Rahul Gandhi News: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोमवार को विदेश मंत्री एस. जयशंकर को लेकर कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान को सैन्य कार्रवाई के बारे में “सूचित” किए जाने के बाद भारत की तरफ से खोए गए” विमानों की संख्या पर उनकी चुप्पी “निंदनीय” है।कांग्रेस नेता ने पहले भी इस मुद्दे पर मोदी सरकार पर निशाना साधा था और कहा था कि भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ठिकानों पर सैन्य हमलों से पहले पाकिस्तान को सूचित किया था।उन्होंने एक्स पर पोस्ट कर कहा, “विदेश मंत्री जयशंकर की चुप्पी सिर्फ़ बयानबाजी नहीं है, बल्कि निंदनीय है। इसलिए मैं फिर से पूछूंगा हमने कितने भारतीय विमान खो दिए क्योंकि पाकिस्तान को पता था? ये कोई चूक नहीं थी। ये एक अपराध था। देश को सच्चाई जानने का हक है।
Read Also: राष्ट्रपति मुर्मू और PM मोदी ने हैदराबाद अग्निकांड में हुई मौतों पर किया शोक व्यक्त
राहुल ने पहले जयशंकर का एक बिना तारीख वाला वीडियो क्लिप शेयर किया था और लिखा था, “हमारे हमले की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना एक अपराध था। विदेश मंत्री ने सार्वजनिक रूप से स्वीकार किया है कि भारत सरकार ने ऐसा किया।लोकसभा में विपक्ष के नेता ने पूछा, “इसे किसने अधिकृत किया? इसके परिणामस्वरूप हमारी वायुसेना को कितने विमान गंवाने पड़े?विदेश मंत्रालय ने इस दावे को पूरी तरह से गलत बताया है कि जयशंकर ने माना है कि भारत ने 7 मई को ऑपरेशन सिंदूर शुरू होने से पहले पाकिस्तान को सचेत किया था।
Read Also: राष्ट्रपति मुर्मू और PM मोदी ने हैदराबाद अग्निकांड में हुई मौतों पर किया शोक व्यक्त
मंत्रालय के बाहरी प्रचार (एक्सपी) प्रभाग ने कहा, “विदेश मंत्री ने कहा था कि हमने पाकिस्तान को शुरुआत में ही सचेत कर दिया था, जो कि स्पष्ट रूप से ऑपरेशन सिंदूर के शुरू होने के बाद का शुरुआती चरण है।एक संक्षिप्त बयान में कहा गया, “इसे शुरू होने से पहले गलत तरीके से पेश किया जा रहा है। तथ्यों को पूरी तरह से गलत तरीके से पेश किया जा रहा है।”