विदेश सचिव विक्रम मिस्त्री: अमेरिका से 487 और अवैध भारतीय प्रवासी डिपोर्ट होंगे

Illegal Indian Immigrants:

Illegal Indian Immigrants: विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने शुक्रवार को कहा कि अमेरिकी अधिकारियों ने बताया है कि 487 संभावित भारतीय नागरिक हैं, जिनके पास अंतिम निष्कासन आदेश हैं। इसका मतलब है कि अभी 487 और अवैध भारतीय प्रवासियों को अमेरिका भारत डिपोर्ट करेगा।487 अनुमानित भारतीय नागरिकों में से 298 लोगों की जानकारी अमेरिका ने भारत के साथ साझा की है।

Read also-12 फरवरी को अमेरिकी यात्रा पर रहेंगे PM मोदी, राष्ट्रपति ट्रंप से करेंगे मुलाकात

नई दिल्ली में मिस्री ने कहा, “ज्यादा उड़ानों और उपयोग किए जाने वाले विमानों के प्रकार को लेकर आप जानते हैं कि भारत सहित अमेरिका के विभिन्न राज्यों में अलग-अलग देशों से अवैध अप्रवासियों के बारे में हमारी रिपोर्टें हैं। हमारे पास अमेरिका में मौजूद संख्याओं के बारे में कुछ जानकारी है। हम ऐसे नंबरों के साथ काम कर रहे हैं जो हमें उपलब्ध कराए गए हैं। ज्यादा उड़ानें भारतीय नागरिकों के रूप में पुष्टि किए गए लौटने वालों की संख्या पर निर्भर करेंगी।”

Read also-डल्लेवाल का आमरण अनशन 73 वें दिन भी जारी, दूसरा जत्था जल लेकर पहुंचा खनौरी बॉर्डर 

उन्होंने कहा, “एक सटीक संख्या देना मुश्किल है क्योंकि हम किसी को भी भारतीय नागरिक के रूप में पुष्टि नहीं कर सकते हैं, जब तक कि हम इस पर ध्यान न दें। हम इस मामले पर अमेरिका के साथ संपर्क में हैं। हमें बताया गया है कि अंतिम निष्कासन आदेशों के साथ 487 भारतीय नागरिक हैं। हमने जानकारी मांगी है और जो विवरण हमें मिला है उनमें 298 व्यक्ति शामिल हैं। हमे कुछ समय पहले ही ये मिला है।”बता दें कि बुधवार को सी-17 अमेरिकी सैन्य विमान में 104 भारतीय प्रवासियों को वापस भारत भेजा गया।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *