कुनो नेशनल पार्क से आई खुशखबरी, केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने वन्यजीव प्रेमियों को दी बधाई

( प्रदीप कुमार ), दिल्ली- मध्य प्रदेश के कुनो नेशनल पार्क से बड़ी खुशखबरी सामने आई है। यहां पर नामीबियाई चीता आशा ने इन तीन शावकों को जन्म दिया है। जिसकी जानकारी साझा कर केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने कुनो नेशनल पार्क के अधिकारियों, कर्मचारियों और वन्यजीव प्रेमियों को बधाई दी है।

आपको बता दें, केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने नामीबियाई चीता आशा से जन्मे तीन शावकों की खबर साझा की है। केंद्रीय पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन और श्रम और रोजगार मंत्री भूपेंद्र यादव ने एक पोस्ट में कहा कि उन्हें यह बताते हुए रोमांच हो रहा है कि कुनो राष्ट्रीय उद्यान में तीन नए सदस्यों का पदार्पण हुआ है। उन्होंने बताया कि नामीबियाई चीता आशा ने इन तीन शावकों को जन्म दिया है।

Read Also: भारतीय नौसेना के पोत उत्तरी व मध्य अरब सागर में मिशन पर तैनात

केंद्रीय मंत्री यादव ने कहा कि यह प्रोजेक्ट चीता के लिए एक बड़ी सफलता है, जिसकी परिकल्पना पीएम मोदी ने पारिस्थितिक संतुलन बहाल करने के लिए की थी। केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने परियोजना में शामिल सभी विशेषज्ञों, कुनो वन्यजीव अधिकारियों और भारत भर के वन्यजीव प्रेमियों को बधाई दी है।

 

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *