Gudi Padwa News: पारंपरिक पोशाक में सजे-धजे लोग…रंग-बिरंगी साड़ियों में महिलाएं और अलग-अलग स्टाइल के मराठी परिधान में मराठी टोपी पहने पुरुषों नजर आए।रविवार को मुंबई में गिरगांव के श्री फड़के मंदिर के पास का नजारा देखने को जनता की भीड़ उमड़ पड़ी।
Read also-Naxal Surrendered: छत्तीसगढ़ पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 50 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण
रविवार को मराठी नया साल गुडी पड़वा की पहला दिन है। नए साल के पहले दिन लोग मोटरसाईकिल रैली में हिस्सा लेने के लिए जमा हुए थे।मोटरसाईकिल रैली में हिस्सा लेने वाले सामुदायिक भावना से ओत-प्रोत थे।गुडी पडवा का त्योहार पूरे महाराष्ट्र में मनाया जाता है। इसके साथ ही मराठी नया साल शुरू होता है।
दिखी नारी शक्ति की झलक – गुड़ी पड़वा महाराष्ट्र का प्रमुख त्योहार है, जो मराठी लोगों का नया साल है। इस साल हम नए साल का जश्न मनाने के लिए यहां आए हैं। हम ढोल-नगाड़ों के साथ बाइक रैली कर रहे हैं। इस तरह एक साथ आने से सभी को नए साल में एकता का संदेश मिलेगा। वहीं मोटरसाईकिल रैली में अन्य प्रतिभागी ने बताया कि गुडी पडवा हमारे लिए वास्तविक नया साल है। सो हम लोग एक साथ मिल के सेलेब्रेट करते हैं और गुडी पडवा का प्रतीक शांति, समानता, समृद्धि और विजय है। तो फिर हम सारी महिलाएं एक साथ मिल के, यूनिटी में आके हम लोग इस त्योहार को सेलेब्रेट करते हैं।
Read also-PM मोदी ने नागपुर में बिना अस्त्र वाले हवाई वाहनों के लिए हवाई पट्टी का किया उद्घाटन
एक जैसे परिधान में नजर आईं महिलाएं- मोटरसाईकिल रैली में अधिकतर महिलाएं एक जैसे परिधान पहने नजर आईं।महिला प्रतिभागी ने बताया कि मराठी नव वर्ष की शोभा यात्रा गिरगांव, फड़के मंदिर से स्टार्ट होता है। आज का दिन मतलब, मराठी, हिंदू लोग का न्यू ईयर है। नया साल है।”
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter