Himachal Pradesh: हिमाचल प्रदेश में अवैध मस्जिदों को गिराने की मांग को लेकर हिंदू समूहों ने प्रदेश बंद की अपील की। हिंदू समूहों के विरोध को समर्थन देने के लिए कुल्लू, मनाली, शिमला और दूसरे जिलों में दुकानदारों ने अपनी दुकानें बंद रखीं। हिंदू समूहों ने अपनी मांगों को लेकर शिमला में विरोध रैली निकाली।
Read Also: आंखों से चश्मा उतारने वाली इस दवा पर आखिर क्यों लगाई भारत सरकार ने रोक?
बता दें, संजौली में मस्जिद में अवैध निर्माण को लेकर शिमला में हिंदू संगठनों ने प्रदर्शन किया है। वहीं मंडी में “अवैध” मस्जिद ढांचे को गिराने की मांग और हिंदू संगठनों के विरोध के बाद फैले तनाव के बीच हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शुक्रवार को लोगों से शांति और भाईचारा बनाए रखने की अपील की। इस बीच मुस्लिम कल्याण समिति ने बीते गुरुवार को शिमला नगर निगम आयुक्त से संजौली में मस्जिद के अवैध हिस्से को सील करने की अपील की और अदालत के आदेश के मुताबिक अवैध हिस्से को ध्वस्त करने की भी पेशकश की।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
