गृहमंत्री शाह ने दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गृह मंत्रालय में उच्च स्तरीय बैठक की

Amit Shah News:

Amit Shah News: केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने आज दिल्ली की नवनिर्वाचित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, गृह विभाग के मंत्री आशीष सूद, दिल्ली के पुलिस कमिश्नर और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति में लॉ एंड आर्डर और समन्वय पर एक उच्चस्तरीय बैठक की अध्यक्षता की है।गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि दिल्ली की डबल इंजन सरकार प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी की अपेक्षाओं के अनुरूप विकसित दिल्ली – सुरक्षित दिल्ली के लिए दुगुनी गति से काम करेगी।

Read also-तमिलनाडु में फिर गरमाया भाषा विवाद का मुद्दा, राज्यपाल और डीएमके आमने-सामने

गृहमंत्री ने कहा है कि दिल्ली में बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों के देश में घुसने से लेकर उनके डॉक्यूमेंट बनवाने और यहाँ रहने में मदद करने वाले पूरे नेटवर्क के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए।बैठक के बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दिल्ली में सुरक्षा को लेकर महत्वपूर्ण बयान दिया है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि देश की राष्ट्रीय सुरक्षा और अंतर्राष्ट्रीय गैंग को लेकर भी बैठक में अहम चर्चा हुई है। दिल्ली को 100 फीसदी सुरक्षा देने को प्राथमिकता दी जाएगी।

वही गृहमंत्री ने कहा है कि अवैध घुसपैठियों का मामला राष्ट्रीय सुरक्षा से भी जुड़ा है और इसमें पूरी सख्ती के साथ काम हो और इन्हें चिन्हित कर डिपोर्ट किया जाए
लगातार खराब प्रदर्शन करने वाले पुलिस थानों और सब-डिविज़न्स के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।केंद्रीय गृहमंत्री ने कहा कि दिल्ली में Interstate gangs को रुथलेस अप्रोच के साथ समाप्त करना दिल्ली पुलिस की प्राथमिकता होनी चाहिए।साथ ही कहा गया है कि नार्कोटिक्स के मामलों में टॉप टू बॉटम और बॉटम टू टॉप अप्रोच के साथ काम करें और इसके पूरे नेटवर्क को ध्वस्त करें ।केंद्रीय गृहमंत्री ने निर्देश दिए है कि दिल्ली में कंस्ट्रक्शन से संबंधित मामलों में दिल्ली पुलिस की परमिशन की जरुरत नहीं होगी ।2020 दिल्ली दंगों के मामलों के त्वरित निपटान के लिए दिल्ली सरकार विशेष अभियोजक नियुक्त करे जिससे इन मामलों का जल्द निपटान हो सके। दिल्ली पुलिस अतिरिक्त पदों पर भर्ती की प्रक्रिया जल्द शुरू करे.गृह मंत्री ने कहा कि डीसीपी स्तर के अधिकारी थाने लेवल पर जाकर जन-सुनवाई कैंप लगायें और जनता की समस्याओं का निराकरण करें

जेजे क्लस्टर्स में महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा की दृष्टी से नई सुरक्षा समितियां बनाई जाएँगी ।बैठक में कहा गया है कि दिल्ली पुलिस रोजाना जाम लगने वाले स्थानों को चिन्हित करे और दिल्ली पुलिस कमिश्नर व मुख्य सचिव बैठक कर इसका त्वरित हल निकालें, जिससे जनता को राहत मिल सके । साथ ही बैठक में दिशा निर्देश दिए गए हैं कि जलभराव के स्थानों को चिन्हित कर इससे निपटने के लिए दिल्ली सरकार ‘मॉनसून एक्शन प्लान’ तैयार करे।वहीं बैठक के बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने यह भी बयान दिया है कि दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था की मासिक आधार पर समीक्षा की जाएगी। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आरोप लगाया कि तत्कालीन आप सरकार ने दिल्ली की सुरक्षा को लेकर गृह मंत्रालय के साथ कोई तालमेल नहीं रखा लेकिन अब डबल इंजन की सरकार दिल्ली की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देगी।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *