IAS पूजा खेडकर के परिवार ने हटाया अवैध अतिक्रमण, नगर निगम ने जारी किया था नोटिस

IAS Pooja Khedkar's family removed illegal encroachment, Municipal Corporation had issued notice

Puja Khedkar’s family House: महाराष्ट्र कैडर की ट्रेनी आईएएस अधिकारी पूजा खेडकर के पुणे स्थित पारिवारिक बंगले के पास फुटपाथ पर किए गए अवैध अतिक्रमण को हटा दिया गया है। नगर निगम ने इसे हटाने के लिए उन्हें कुछ दिन पहले नोटिस जारी किया था। ये जानकारी बुधवार को अधिकारी ने देते हुए बताया कि खेडकर के परिवार ने कथित अतिक्रमण हटा लिया है।

Read also-ICC T20 Rankings में यशस्वी जायसवाल का बड़ा धमाका, टॉप-10 में तीन भारतीय शामिल

पीएमसी अधिकारियों ने 13 जुलाई को शहर के बानेर रोड इलाके में बंगले के बाहर नोटिस चिपकाया था, जिसमें आईएएस अधिकारी के परिवार से फुटपाथ के किनारे 60 फीट लंबाई, तीन फीट चौड़ाई और दो फीट ऊंचाई वाले अनधिकृत ढांचे को हटाने के लिए कहा गया था।सीनियर नगर निगम अधिकारी ने बताया, “हमने बंगले पर नोटिस चिपकाकर उनसे (खेड़कर के परिवार से) सात दिनों के भीतर अतिक्रमण हटाने को कहा था। नोटिस में कहा गया था कि अगर परिवार सात दिनों के भीतर अतिक्रमण हटाने में विफल रहता है, तो पीएमसी इसे हटा देगा और उनसे खर्च वसूल करेगा।”

Read also-किसान नेता सरवन सिंह पंढेर की केंद्र सरकार को चेतावनी, कहा- विधानसभा चुनाव में ‘अन्याय’ का जवाब देंगे किसान

अधिकारी ने बताया कि पुणे नगर निगम ने अभी तक अतिक्रमण नहीं हटाया है, क्योंकि समय सीमा अभी खत्म नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि संभवतः परिवार ने निजी कर्मचारियों को काम पर रखकर अतिक्रमण हटवा लिया है।बता दें कि खेडकर आईएएस में पद हासिल करने के लिए कथित तौर पर विकलांगता और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) कोटे का दुरुपयोग करने के लिए विवादों में हैं। इसके अलावा पुणे कलेक्टर कार्यालय में अपनी पोस्टिंग के दौरान उन पर अनुचित आचरण के आरोप भी लगे हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *