सेना प्रमुख ने वज्र कोर का किया दौरा, पश्चिमी सीमाओं पर परिचालन तैयारियों का लिया जायजा

New Delhi: Army Chief visits Vajra Corps, takes stock of operational preparedness on western borders, Army chief, general upendra dwivedi, vajra corps, operational preparedness, western borders, high morale, professionalism, operational excellence, viksitbharat, India News in Hindi, Latest India News Updates, Army Chief, General Upendra Dwivedi, Vajra Corps, operational preparedness, western borders, high morale, professionalism, operational excellence, developed India

Indian Navy: सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने शनिवार 12 अप्रैल को वज्र कोर का दौरा कर पश्चिमी सीमाओं पर इसकी परिचालन तैयारियों का जायजा लिया। अधिकारियों ने ये जानकारी दी।

Read Also: गोमती जिले में धान के खेत में मिला महिला का शव

सैनिकों के उच्च मनोबल और अटूट समर्पण की तारीफ करते हुए जनरल द्विवेदी ने उनसे सेना के ‘‘संचालन उत्कृष्टता के सख्त मानकों’’ को बनाए रखने का आग्रह किया। जनरल द्विवेदी ने सभी जवानों को 2047 तक ‘विकसित भारत’ के राष्ट्रीय दृष्टिकोण के तहत एक आधुनिक बल के तौर पर बढ़ने के लिए अत्याधुनिक तकनीकों का उपयोग करने के लिए प्रोत्साहित किया। सेना प्रमुख के साथ पश्चिमी कमान के जनरल ऑफिसर कमांडिंग इन चीफ भी थे। पंजाब में स्थित ये कोर पश्चिमी कमान के अंतर्गत आता है।

Read Also: नरसिंहपुर में पत्रकार पर तलवारों से हमला! 4 गिरफ्तार, पत्रकारों का विरोध प्रदर्शन

अधिकारियों ने बताया कि वज्र कोर के जनरल ऑफिसर कमांडिंग ने सेना प्रमुख को मौजूदा सुरक्षा माहौल और कोर की ‘‘तत्परता की स्थिति’’ के बारे में जानकारी दी। बाद में जनरल द्विवेदी ने अग्रिम मोर्चे पर तैनात सैन्य टुकड़ियों की जमीनी स्तर की तैयारियों की प्रत्यक्ष जानकारी हासिल करने के लिए ‘‘चुनिंदा अग्रिम स्थानों’’ का दौरा किया।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter   

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *