J-K Election 2024: मतदान प्रक्रिया देखने के लिए श्रीनगर में लगा विदेशी राजनयिकों का तांता

J&K Polls:

J&K Polls: जम्मू कश्मीर में बुधवार को होने वाले विधानसभा चुनाव के दूसरे राउंड को देखने के लिए कई विदेशी डेलीगेट्स दिल्ली से श्रीनगर के लिए रवाना हुए हैं।जम्मू कश्मीर के 26 विधानसभा सीटों में बनाए गए 3,500 पोलिंग सेंटरों पर मंगलवार को 13,000 से ज्यादा चुनाव कर्मचारियों को तैनात किया गया है।

Read also-बीजेपी उम्मीदवार रविंदर रैना ने किया मतदान, Voting को लेकर लोगों में दिखा गजब का उत्साह

पोलिंग सेंटर पर तैनात किए जवान –  अधिकारियों ने बताया कि पुलिस, सशस्त्र पुलिस और केंद्रीय सशस्त्र अर्धसैनिक बलों के जवान पोलिंग सेंटरों की सुरक्षा के लिए तैनात किए गए हैं।बुधवार को वोटिंग खत्म होने के बाद ईवीएम रखने के लिए बनाए गए स्ट्रांग रूम की सुरक्षा के लिए भी कड़े इंतजाम किए गए हैं। यहां 24 घंटे निगरानी रखी जा रही है।

Read also-चेन्नई एयरपोर्ट पर टला बड़ा हादसा, दुबई जा रहे विमान में धुआ निकलने पर यात्रियों में मचा हड़कंप

आठ अक्टूबर को होगी वोटों की गिनती – जम्मू कश्मीर में तीन राउंड में विधानसभा चुनाव हो रहे हैं। पहले राउंड में 24 सीटों के लिए 18 सितंबर को वोटिंग हुई थी। दूसरे राउंड की 26 सीटों के लिए बुधवार को वोटिंग होनी है। तीसरे राउंड में 40 सीटों के लिए एक अक्टूबर को वोटिंग होगी।वोटों की गिनती आठ अक्टूबर को होगी।दूसरे राउंड की वोटिंग देखने के लिए कई विदेशी डेलीगेट्स श्रीनगर रवाना हुए

दूसरे फेज की वोटिंग शुरू-  जम्मू कश्मीर के कटरा में बुधवार सुबह सात बजे दूसरे फेज की वोटिंग शुरू हो गया।दूसरे फेज की 26 सीटों पर वोटिंग शुरू हो गया है। वोटिंग सुबह सात बजे से शाम छह बजे तक होगी।जम्मू कश्मीर विधानसभा चुनाव के दूसरे फेज में बुधवार को छह जिलों की 26 विधानसभा सीटों पर वोटिंग हो रही है। इसमें 25.78 लाख वोटर अपने वोट का इस्तेमाल करेंगे।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *