किसानों ने एक बार फिर से केंद्र सरकार के खिलाफ बिगुल बजा दिया है। जिसको देखते हुए सुरक्षा के मद्देनज़र दिल्ली गाजीपुर बॉर्डर पर दिल्ली पुलिस ने चेकिंग सख्त कर दी है। पूरे देश भर से किसान संगठन आज फिर से दिल्ली में लामबंद होने शुरू हो गए है। टिकरी बॉर्डर हो या सिंघु बॉर्डर या फिर बदरपुर बॉर्डर सभी पर पुलिस के जवान बड़ी संख्या में तैनात किए गए हैं सिंघु बॉर्डर पर पुलिस ने बड़ी संख्या में बैरिकेड लगा दिए हैं, जिसके कारण आम लोगों को भी जाम का सामना करना पड़ रहा है।
दिल्ली गाजीपुर बॉर्डर पर दिल्ली पुलिस ने चेकिंग सख्त कर दी है कि किसान दिल्ली की तरफ ना चले जाए, जिसकी वजह से गाजियाबाद की तरफ कई किलोमीटर लंबा जाम लग गया है। वहीं दिल्ली दफ्तर जाने वाले लोग कई घंटे से जाम में फंसे हुए हैं, जिससे लोग बेहद परेशान हैं।
गाजीपुर बॉर्डर जहां किसानों के आने की सूचना के बाद दिल्ली पुलिस ने चौकसी बढ़ा दी तथा बैरीगेटिंग भी लगा दिए और लोग जाम में फंस गए तथा लोगो का जाम अभी भी गाजीपुर बॉर्डर से खोड़ा कालोनी तक लगा है। यदि आप गाजियाबाद से दिल्ली जाना चाहते है तो इस रास्ते से बचें जबकि दिल्ली से आने वाला रास्ता खुला है। तथा दफ्तर जाने वाले लोग कई कई घंटो से जाम में फंसे हुए है।
Read also: दिल्ली बॉर्डर्स पर बढ़ी पुलिस की चौकसी, किसान कर सकते है बड़ा आंदोलन
बता दें की संयुक्त किसान मोर्चा से जुड़े कई संगठनों ने दिल्ली के जंतर मतर पर प्रदर्शन करने की चेतावनी दी थी। वहीं अलग-अलग राज्यों के किसानों का दिल्ली की तरफ आना शुरू हो चूका हैं। हालाकि ये एक दिन का कार्यक्रम होगा जिसके पूर्ण तौर पर शांति व अनुशासन के साथ आयोजित किये जाने का दावा किसान संगठनों की और से किया जा रहा है, यह पंचायत सुबह 11 बजे से शाम 4 बजे तक आयोजित की जाएगी। पंचायत के समापन के बाद राष्ट्रपति को ज्ञापन सौंपा जाएगा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
