(प्रदीप कुमार): लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने गुजरात और हिमाचल प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव अकेले चुनाव लड़ने का फैसला किया है
पार्टी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की दिल्ली में हुई बैठक में इस संबंध में सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित होने के बाद यह निर्णय लिया गया है।हालांकि पार्टी ने अभी यह फैसला नहीं किया है कि वह दोनों राज्यों में कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी। पार्टी के अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि,“ पार्टी ने गुजरात और हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने का फैसला किया है। हम जल्द ही फैसला करेंगे कि गुजरात में पार्टी कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी।” पासवान ने कहा कि पार्टी अपने हिमाचल प्रदेश प्रभारी नियुक्ति करेगी और बाद में उम्मीदवारों की सूची पर निर्णय करेगी।
चुनाव पूर्व गठबंधन के बारे में पूछे जाने पर चिराग पासवान ने कहा कि, “ पार्टी अकेले चुनाव लड़ेगी और किसी भी पार्टी के साथ चुनाव पूर्व गठबंधन की कोई संभावना नहीं है।” बिहार में राजद-जदयू के नेतृत्व वाली सरकार पर हमला करते हुए चिराग पासवान ने कहा कि, “ राज्य में नयी सरकार के सत्ता में आने के बाद से भ्रष्टाचार अपने उच्चतम स्तर पर पहुंच गया है और वे सरकार का प्रबंधन करने में बुरी तरह विफल रहे हैं।चिराग पासवान ने राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की है।
Read Also – कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए आज वोटिंग हुई, जानिए कितने प्रतिशत हुआ मतदान
पासवान ने कहा कि पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी में प्रस्ताव पारित किया गया है कि भारत सरकार हमारे नेता स्व. रामविलास पासवान को देश के सर्वोच्च सम्मान भारत रत्न देकर कर देश के करोड़ों कमजोरो व दलितों की मांग को पूरा करे।
हिमाचल प्रदेश विधानसभा के लिए एक ही चरण में 12 नवंबर को मतदान होगा और मतों की गिनती आठ दिसंबर को होगी। चुनाव आयोग ने अभी तक गुजरात चुनाव की तारीखों की घोषणा नहीं की है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
