Sports: खेल रत्न मिलने पर मनु भाकर ने दी ये प्रतिक्रिया, बोली- धीरे और स्थिरता से रेस जीती जाती है

Manu Bhaker News:

Manu Bhaker News: दो ओलंपिक पदक जीतने वाली निशानेबाज मनु भाकर देश के सर्वोच्च खेल पुरस्कार मेजर ध्यानचंद खेल रत्न से सम्मानित किए जाने पर बेहद खुश हैं।मनु भाकर से जब 2020 टोक्यो ओलंपिक में उनके साधारण प्रदर्शन पर सवाल किया गया तो उन्होंने चुटकी लेते हुए कहा कि उनका मानना है कि धीरे-धीरे और स्थिरता से हमेशा रेस जीती जाती है।मनु भाकर ने खेल सम्मान मिलने पर उन सभी लोगों का शुक्रिया अदा किया जिन्होंने हर कदम पर उनका साथ दिया और हौसला बढ़ाया।

Read also-Sports: खिलाड़ियों पर सख्त हुआ BCCI, बनाए नये नियम… अब टूर पर पत्नियों को साथ ले जाने की नहीं होगी अनुमति

ओलंपिक में जीता कांस्य पदक – मनु ने कहा कि उन्होंने ओलंपिक खेलों में अपने पदक का रंग बदलने के लिए तैयारी शुरू कर दी है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि वे कड़ी मेहनत करने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगी।22 साल की भाकर ने पिछले साल अगस्त में 10 मीटर एयर पिस्टल के व्यक्तिगत मुकाबले और 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम मुकाबले में कांस्य पदक जीता था। वे ओलंपिक के एक ही संस्करण में दो पदक जीतने वाली स्वतंत्र भारत की पहली एथलीट बनीं।

Read also-राष्ट्रपति मुर्मू ने पारंपरिक समारोह में राष्ट्रीय खेल पुरस्कार दिए, पैरा एथलीटों पर टिकी रहीं सबकी निगाहें

मनु भाकर, निशानेबाज, भारत- मैं इस बात में दृढ़ विश्वास रखती हूं कि धीरे-धीरे और स्थिरता से ही रेस जीती जाती है।मेरे लिए खेल रत्न, जो कि सबसे प्रतिष्ठित पुरस्कार है, इसे हासिल करना सम्मान की बात है और मैं उन सभी लोगों की वास्तव में आभारी हूं जिन्होंने मेरी यात्रा के दौरान मेरा साथ दिया।इससे मुझे प्रेरणा मिलेगी और मैं बेहतर प्रदर्शन करने की कोशिश करूंगी। मुझे अपना प्रशिक्षण फिर से शुरू किए हुए ढाई महीने हो गए हैं। मुझे स्वर्ण पदक के लिए वास्तव में कड़ी मेहनत करनी होगी। मैं सभी उतार-चढ़ावों के लिए तैयार हूं।”

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *