नए साल की पूर्व संध्या पर मंदिरों में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, जयकारों से गूंज उठा मंदिर

Devotees on New Year:

Devotees on New Year: नए साल की पूर्व संध्या मंगलवार को मंदिरों में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी।देशभर के प्रतिष्ठित धार्मिक स्थलों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखी गई।अयोध्या में राम मंदिर में रामलला के दर्शन के लिए काफी संख्या में लोग पहुंचे हैं।मथुरा-वृंदावन में भी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखी गई। मंदिर प्रशासन ने बुजुर्गों, बीमारों और बच्चों से पीक ऑवर्स में जाने से बचने की अपील की है।नए साल के जश्न के मौके पर पुरी में श्रद्धालुओं और पर्यटकों की भारी तादाद को देखते हुए श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन (एसजेटीए) और पुलिस ने तगड़े इंतजाम किए हैं।

Read also-Kerala: मंत्री नितेश राणे के बयान पर बिफरे CM विजयन, संघ परिवार पर दिया बड़ा बयान

आपको बता दें कि नया साल शुरु होने में कुछ ही समय बचा हुआ है। दिल्ली -एनसीआर में मंगलवार  सुबह से ही विभिन्न मंदिरों व आस पास के क्षेत्र के महत्वपूर्ण मंदिरों में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी। श्रद्धालुओं द्वारा मंदिरों के शिव¨लग पर जलाभिषेक किया गया तथा देवी-देवताओं का दर्शनकर पूजा की गई व नववर्ष में शांति समुद्धि का आशीर्वाद मांग माथा टेका गया।

Read also-जीत का प्लान क्या होगा कामयाब… मायावती का डोर-टू-डोर जनसंपर्क अभियान कितना करेगा काम?

दुकानदार की हुई खूब बिक्री- मंदिरों में उमड़ी भीड़ को संभालने में कमेटी सदस्य, प्रशासन  को सहयोग करते देखा गया। मंदिर परिसर में फूल, बेलपत्र व प्रसाद बेचने वालों के साथ ही चाय नाश्ता के दुकानदार सुबह से ही श्रद्धालुओं की सेवा में लगे रहे। नए साल के अवसर दुकानदारों की जमकर बिक्री हुई।विभिन्न मंदिरों में इस अवसर पर अष्टयाम, भजन कीर्तन, दीप यज्ञ, महाआरती, विविध व्यंजन का भोग लगाने के कार्यक्रम के साथ ही भंडारा व प्रसाद वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया ।इस अवसर मंदिरों में खूब भीड़ देखी गई।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *