सोनीपत- हरियाणा में मिशन 2024 को लेकर चुनावी तैयारियां तेज हो गई हैं। हर एक सियासी दल अपनी-अपनी मजबूती के लिए काम करने में जुटा है। वहीं गुटबाजी के बीच कांग्रेस की भी चुनावी तैयारियां जोरों-शोरों पर चल रही हैं। कुमारी शैलजा की हिसार से 17 जनवरी को शुरू होने जा रही जनसंदेश यात्रा को लेकर कांग्रेस के सभी नेताओं को खुला न्योता दिया गया है। कांग्रेस विधायक शमशेर सिंह गोगी ने गुरुवार को सोनीपत में इस यात्रा को सफल बनाने के लिए कार्यकर्ताओं संग अहम बैठक ली है।
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की राष्ट्रीय महासचिव व पूर्व केंद्रीय मंत्री कुमारी शैलजा 17 जनवरी को हिसार की नई सब्जी मंडी से कांग्रेस जनसंदेश यात्रा शुरू करेंगी। पहले पखवाड़े में यात्रा सोनीपत होते हुए जीटी बेल्ट में प्रवेश करेगी। यात्रा को सफल बनाने के लिए विधायक शमशेर गोगी ने सोनीपत पहुंचकर कार्यकर्ताओं की बैठक ली और कहा कि कांग्रेस की जनसंदेश यात्रा हरियाणा के सभी 10 लोकसभा क्षेत्रों में निकाली जाएगी। इस दौरान उन्होंने बीजेपी पर भी जमकर हमला बोला।
आपको बता दें, 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस पार्टी के अलग-अलग गुट अपने-अपने कार्यकर्ताओं में जोश भरने और पार्टी की नीतियों को जनता तक पहुंचाने के लिए यात्राएं कर रहे हैं। हुड्डा प्रदेश में जन आक्रोश रैली के माध्यम से बीजेपी पर हमलावर है तो वहीं अब कुमारी शैलजा 17 जनवरी से हिसार से जनसंदेश यात्रा का आगाज करने जा रही हैं।
Read Also: राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल नहीं होने का फैसला कांग्रेस को पड़ सकता है भारी, BJP हुई हमलावर
शमशेर गोगी ने बताया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी व पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का संदेश इस यात्रा के माध्यम से घर-घर तक पहुंचाया जाएगा। इस यात्रा से 10 संसदीय क्षेत्रों में कांग्रेस को मजबूती मिलेगी। भारतीय जनता पार्टी की जनविरोधी नीतियों के कारण लोगों में रोष व्याप्त है। जनसंदेश यात्रा के दौरान भाजपा की जनविरोधी नीतियों का खुलासा करते हुए कांग्रेस की कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी जाएगी।
इस दौरान विधायक शमशेर गोगी ने कहा कि लोकसभा का चुनाव सर पर है ऐसे में मजबूती से कांग्रेस का हर नेता कांग्रेस की विचारधारा से लोगों को जोड़ने में लगा हुआ है वहीं गुटबाजी के सवाल पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस में कोई गुटबाजी नहीं है। इसके साथ ही संगठन नहीं बनने के सवाल पर उन्होंने कहा कि ये बड़े नेताओं का काम है अगर संगठन नहीं बना तो वह भी उन्हीं की जिम्मेदारी है और वहीं प्रदेश में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा द्वारा की जा रही घोषणाओं पर उन्होंने कहा कि भूपेंद्र हुड्डा बड़े नेता है कुछ भी कह सकते हैं लेकिन यह कहावत है कि ब्याह के सारे गीत सच्चे नहीं होते।
बीजेपी पर निशाना चाहते हुए शमशेर ने कहा कि पिछली बार 40 सीट आईं थीं और यह सरकार खुद बैसाखी पर चल रही है। उन्होंने गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि दूसरों के कंधों पर माल ढोया जा रहा है जमकर प्रदेश में लूट की जा रही है। राम मंदिर पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि राम को लेकर राजनीतिक प्रोपेगेंडा के तौर पर भाजपा राजनीति कर रही है। बहरहाल इस यात्रा में खुले तौर पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा, प्रदेश अध्यक्ष उदयभान सहित कांग्रेस के सभी नेताओं को निमंत्रण दिया गया है अब देखने वाली बात होगी कि कुमारी शैलजा के नेतृत्व में चलाई जा रही इस यात्रा में क्या कांग्रेस के सभी गुट एकजुट होंगे, यह देखने वाली बात होगी।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

