पूर्वी जिले की शकरपुर थाने की पुलिस ने टिंडर एप के जरिये लोगो को ठगने वाली महिला सहित ब्लैक मिरर कैफे के मालिक अक्षय को गिरफ्तार किया है। दरअसल शकरपुर थाने के SHO संजय कुमार गुप्ता द्वारा दी जानकारी के अनुसार पीड़ित लड़के ने पुलिस को शिकायत दी की एक महिला जिसका नाम वर्शा है उससे उसकी दोस्ती टिंडर एप के जरिये हुई। वर्षा ने उसे मिलने के लिए उसे ब्लैक मिरर कैफे विकास मार्ग ले गई, और वर्षा ने फ्रूट वाइन के 4 श़ॉट लिए और इसके बाद लड़की ने पारिवारिक मामलों का हवाला दे कर बिना बताए वहां से चली गई। लड़की के वहां से जाने के बाद कैफे के मैनेजर ने 1 लाख 22 हाजार रुपये का बिल पेश किया। लड़के ने बिल जायदा होने की बात कहीं तो कैफे के लोगों ने लड़के से जबरदस्ती बिल भरने के लिए कहा, उसने डरके बिल ऑनलइन भर दिया
Read Also: CM सैनी ने अमृतसर में स्वर्ण मंदिर श्री गुरुसाहिब में मत्था टेक हरियाणावासियों के लिए की ये कामना
ब्लैक मिरर कैफे के मालिक हुए गिरफ्तार
पीड़ित लड़के ने जब अपने आप को ठगा हुआ महसूस किया तो पीड़ित ने शकरपुर थाने की पुलिस को इसकी शिकायत दी। जिसके बाद पुलिस ने कई गंभीर धाराओं मे मामला दर्ज किया और मामले की जाँच की तो पुलिस ने ब्लैक मिरर कैफे के मालिक अक्षय को गिरफ्तार किया, अक्षय ने पुलिस की पुछराछ में बताया की टिंडर एप के जरिये वो लोगो के साथ ठगी का काम करते है। पुलिस ने अक्षय की निशानदेही पर महिला को कृष्णा नगर एक कैफे से उस समय गिरफ्तार कर लिया जब वह मुंबई के एक लड़के के साथ कैफे मे बैठी थी। महिला की पहचान वर्षा उर्फ़ अफसान परवीन उर्फ़ आयशा उर्फ़ नूर, के रूप मे हुई जो दिल्ली के कृष्णा नगर मे रहती है और टिंडर एप डेटिंग एप के जरिये भोले भाले लड़को को ठगती है।
Read Also: Waterlogging: झमाझम बारिश से जलमग्न हुए दिल्ली, AAP और BJP में आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी
पूछताछ में महिला ने किया खुलासा
इसके साथ ही पुलिस की पूछताछ में महिला ने खुलासा किया है कि उसके गिरोह में काफी लोग शामिल हैं जो लोगो के साथ ठगी करते है। ठगी के पैसो मे से 15% लड़की को मिलता है और 45% ऑर्गेनाइजर को मिलता है। बाकी 40% कैफे के मालिक को दिया जाता है। आरोपी महिला ने बताया की वह डेटिंग एप के जरिये लोगो को ठगने के लिए कैफे ले जाती है और खाने पिने के नाम पर लोगो से मोटी रकम लेती है। और इनका ये काला कारोबार दिल्ली NCR, सहित मुंबई, बेंगलुरु और हैदराबाद जैसे बड़े शहरों मे किया जाता है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitterॉ
