महाराष्ट्र में सियासी सरगर्मी तेज, कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने केंद्र सरकार पर बोला सियासी हमला

Maharashtra Chunav:

Maharashtra Chunav: कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने सोमवार को कहा कि महाराष्ट्र की जनता ने उन लोगों को खारिज कर दिया है, जिन्होंने जनादेश ‘चुराया’ और राज्य का विकास नहीं किया।कांग्रेस नेता पायलट ने कहा, “देखिए ये जो मैंडेट को चुराने की राजनीति है, उसे लोग पसंद नहीं कर रहे हैं और महाराष्ट्र के लोग बड़े सेल्फ रिस्पेक्टिंग और स्वाभिमानी लोग होते हैं।

Read also- Defence Volunteers: दिल्ली में बस मार्शल को लेकर सियासत तेज, सीएम आतिशी ने दिया बड़ा बयान

भाजपा में BJP की जमीन फिसली – महाराष्ट्र में भाजपा जान रही है कि उनकी जमीन फिसल रही है और सरकार का जाना तय है और हमारा गठबंधन प्रचंड बहुमत से सरकार बनाएगा। क्योंकि 11 साल से लोग यही देख रहे हैं कि वो विकास, उद्योग, निवेश, शिक्षा, चिकित्सा, किसान, नौजवान उसकी चर्चा नहीं है। सिर्फ अपने विरोधियों पर आऱोप लगाना और एजेंसियों का दुरुपयोग करना,ये भाजपा का काम है और जनता इसका जवाब देगी। जब से राहुल गांधी जी नेता प्रतिपक्ष बने हैं, उन्होंने सरकार की जवाबदेही तय की है। संसद में जो मनमानी करते थे उस पर अंकुश लगा है और उन्होंने सदन के अंदर और सदन के बाहर भाजपा सरकार बैकफुट पर लाकर खड़ा है,

Read also- दिवाली और छठ महापर्व के बाद काम पर वापस लौट रहे लोग, रेलवे स्टेशन पर उमड़ी भीड़

20 नवंबर को मतदान-  उससे वो लोग विचलित हैं। परिणाम आएंगे और मराठवाड़ा से कांग्रेस 16 सीटें लड़ रही है लेकिन गठबंधन पूर्ण बहुमत लेगा और महाराष्ट्र में हमारी सरकार बनने जा रही है।”महाराष्ट्र में राज्य विधानसभा के चुनाव में 20 नवंबर को वोटिंग होंगे और वोटों की गिनती 23 नवंबर को जाएगी।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *