Political News: इन्वेस्टर मीट में राज्य सरकार छत्तीसगढ़ के बस्तर में पर्यटन की संभावनाओं पर विस्तार से प्रकाश डालेगी। कार्यक्रम राज्य के औद्योगिक और आर्थिक विकास को नई दिशा देने के लिए महत्वपूर्ण साबित होगा। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय 23 दिसंबर को नई दिल्ली में आयोजित होने वाली इन्वेस्टर मीट में देश के प्रमुख उद्योगपतियों और निवेशकों से मुलाकात करेंगे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री छत्तीसगढ़ की नई औद्योगिक नीति 2024-30 के बारे में विस्तार से जानकारी देंगे, जो राज्य में निवेश को आकर्षित करने के लिए कई अनुकूल प्रावधानों से भरपूर है।
Read Also: बीकानेर हाउस में क्रिसमस थीम पर आयोजित विभिन्न कार्यक्रमों का स्कूली बच्चों सहित हर वर्ग के लोगों ने लिया आनंद
मुख्यमंत्री निवेशकों को यह बतायेगे कि छत्तीसगढ़ में विभिन्न उद्योगों के लिए निवेश के उत्कृष्ट अवसर उपलब्ध हैं। नई नीति के तहत आयरन ओर, स्टील, ग्रीन हाईड्रोजन, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस जैसी आधुनिक क्षेत्रों में विशेष प्रोत्साहन दिया गया है। मुख्यमंत्री बस्तर और नवा रायपुर जैसे क्षेत्रों में निवेश के संभावनाओं को भी उजागर करेंगे, जहां उद्योगों के लिए बेहतर आधारभूत संरचनाएं और अन्य सहायक योजनाएं तैयार की जा रही हैं।
Read Also: राउरकेला में मैराथन पंजीकरण के दौरान व्यक्ति घायल, जांच जारी
इस मीट में देशभर के उद्योगपति और निवेशक हिस्सा लेंगे, जो छत्तीसगढ़ में निवेश करने के लिए उत्साहित हो सकते हैं। यह कार्यक्रम राज्य के औद्योगिक और आर्थिक विकास को नई दिशा देने के लिए महत्वपूर्ण साबित होगा, और छत्तीसगढ़ को देश के प्रमुख निवेश गंतव्यों में से एक बना सकता है। साथ ही इस इन्वेस्टर मीट में राज्य सरकार छत्तीसगढ़ के बस्तर में पर्यटन की संभावनाओं पर विस्तार से प्रकाश डालेगी। छत्तीसगढ़ की औद्योगिक नीति ने बस्तर को एक नई दिशा दी है। बस्तर में पर्यटन और उद्योगों का यह मास्टरप्लान राज्य के समग्र विकास को नई ऊंचाइयों तक ले जाएगा। हाल ही में, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपने बस्तर दौरे के दौरान कहा था, बस्तर की सुंदरता कश्मीर से भी अधिक मनमोहक है।इस बयान के बाद राज्य सरकार बस्तर की संभावनाओं को राष्ट्रीय स्तर पर एक नई पहचान देने में जुटी है।
