Political News: दिल्ली की एक अदालत ने गुरुवार यानी की आज 16 जनवरी को कांग्रेस के पूर्व सांसद संदीप दीक्षित की ओर से दायर आपराधिक मानहानि की शिकायत पर मुख्यमंत्री आतिशी और आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह को नोटिस जारी किया।
Read Also: कांग्रेस नेता शमशेर सिंह गोगी का हुड्डा पर वार, कहा- हारे और लंगड़े घोड़ो पर कोई भी दांव नही लगाता
बता दें, अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट पारस दलाल ने आप नेताओं को 27 जनवरी तक जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया। अदालत उसी दिन मामले में आगे की सुनवाई करेगी। मानहानि शिकायत में आरोप लगाया गया है कि आतिशी और सिंह ने जानबूझकर दीक्षित की साख को नुकसान पहुंचाया। Political News:
Read Also: बीआरएस नेता के. टी. आर. पूछताछ के लिए ईडी के सामने हुए पेश
इसमें दावा किया गया है कि एक संवाददाता सम्मेलन में आतिशी और सिंह ने आरोप लगाया था कि दीक्षित ने न केवल बीजेपी से करोड़ों रुपये लिए, बल्कि कांग्रेस ने एएपी को हराने के लिए भारतीय जनता पार्टी के साथ मिलीभगत भी की है। संदीप दीक्षित दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे हैं।