Congress: रायबरेली सीट से नामांकन दाखिल करने के बाद राहुल गांधी ने किया यह भावुक पोस्ट

Congress: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को उत्तर प्रदेश की रायबरेली लोकसभा सीट से अपना नामांकन दाखिल कर दिया है। इस दौरान उनके साथ उनकी मां सोनिया गांधी, बहन प्रियंका गांधी, जीजा रॉबर्ट वाड्रा और Congress अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे मौजूद थे। इसके बाद उन्होंने चुनाव प्रचार अभियान का शुभारंभ कर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक भावुक पोस्ट कर लिखा कि “रायबरेली से नामांकन मेरे लिए भावुक पल था!”

Read Also: हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने क्यों कहा- “डर गया भई डर गया राहुल गांधी डर गया “?

उत्तर प्रदेश की रायबरेली लोकसभा सीट से अपना नामांकन दाखिल कर कांग्रेस ( Congress ) उम्मीदवार राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक भावुक पोस्ट कर लिखा है कि “रायबरेली से नामांकन मेरे लिए भावुक पल था! मेरी मां ने मुझे बड़े भरोसे के साथ परिवार की कर्मभूमि सौंपी है और उसकी सेवा का मौका दिया है। अमेठी और रायबरेली मेरे लिए अलग-अलग नहीं हैं, दोनों ही मेरा परिवार हैं और मुझे ख़ुशी है कि 40 वर्षों से क्षेत्र की सेवा कर रहे किशोरी लाल जी अमेठी से पार्टी का प्रतिनिधित्व करेंगे। अन्याय के खिलाफ चल रही न्याय की जंग में, मैं मेरे अपनों की मोहब्बत और उनका आशीर्वाद मांगता हूं। मुझे विश्वास है कि संविधान और लोकतंत्र को बचाने की इस लड़ाई में आप सभी मेरे साथ खड़े हैं।”

Read Also: अहमदाबाद दौरे पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने RSS की विचारधारा पर की ये टिप्पणी

इसके दूसरी ओर राहुल गांधी के रायबरेली सीट से नामांकन दाखिल करने को लेकर BJP हमलावर है। कोई नेता कह रहा है कि “राहुल गांधी को स्मृति ईरानी से हार का डर सता रहा है” तो कोई नेता कह रहा है कि “अमेठी की जनता का सामना ना कर पाने के डर से राहुल गांधी रायबरेली निकल गए हैं। वहीं हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने तंज कसते हुए कहा है कि “डर गया भई डर गया, राहुल गांधी डर गया”।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *