गोहाना(सुनील जिंदल): सोनीपत के स्पेशल स्कूल में बच्ची के साथ रेप का है स्पेशल स्कूल के हॉस्टल में 12 वर्षीय बच्ची 24 मई को संसथान में आई थी और 31 मई को अपने घर लोटी। इन सात दिनों में उसने क्या सीखा ये बताना तो मुश्किल है लेकिन उसने वहां समाज का सबसे क्रूर चेहरा देखा जबकि संसथान को ऐसा बनाना था की समाज में उसे कोई मजबूर न समझे लेकिन किसी दरिंदे ने उसकी दिव्यांगता को मज़बूरी बना दिया।
पिछले महीने बच्ची के साथ हुआ था दुष्कर्म
दरअसल, मामला पिछले महीने का है, जब बोलने और सुनने में असर्थ एक नाबालिक मूक बधिर लडकी के साथ सोनीपत में स्थित मूक बधिर संस्था में रेप का मामला सामने आया है। रेप पीड़ित के माता पिता आरोपी की गिरफ्तारी किए जाने को लेकर अधिकारियों के चक्कर काट रहे हैं। परिजनों को रेप का पता चला था तो जब लड़की को उसके पिता घर ले कर आए लेकिन जब से वह हॉस्टल से आई थी तब से उसकी हालत खराब होती जा रही थी उसे किसी मेडिकल एक्सपर्ट के पास ले गए तो पता चला की उसकी साथ हॉस्टल में दरिंदगी हुई है।
Also Read डॉक्टरों की कमी से जूझ रहा सिविल अस्पताल, मरीज परेशान
सोनीपत के हॉपिटल में ले जाया गया तो बच्ची की मेडिकल जांच की गई पीड़ित लड़की सुन और बोल नहीं सकती तो उसने परिवार वालो को उसके साथ हुई रेप को इशारों से समझाया। सोनीपत सिटी थाना पुलिस ने इसके बाद परिजनों के बयान दर्ज कर अलग-अलग धाराओं के तहत सोनीपत के सिटी थाना में मामला दर्ज किया गया और साथ में एक एसआईटी का गठन किया गया, जिस की जिम्मेवारी गोहाना की एएसपी निकिता खट्टर को दी गई है। एस आई टी ने लड़की के परिजनों के दोबारा से बयान दर्ज करवा कर फिर से मेडिकल बोर्ड से उसका मेडिकल भी करवाया गया।
मूक बधिर स्कूल में बच्ची का करवाया था एडमिशन
नाबालिक पीड़ित के पिता ने बताया की 12 साल की लड़की है यह न तो सुन सकती व बोल भी नहीं सकती है। इसलिए इसे सोनीपत में मूक बधिर स्कूल में एडमिशन करवाया था। पिछले महीने की 24 तारीख को छोड़ कर आया था मगर उसकी तबायित खराब होने की बात बताई गई तो मैं इसे 31 मई लेने गया तो वह ठीक नहीं लग रही थी, बच्ची को घर ले गया तो वहां भी तबियत खराब होने लगी, पास के गांव की नर्स को बुलाया तो उसने बच्ची की हालत देख कर बताया कि बच्ची के साथ गलत काम हुआ है आप इसे अस्पताल में ले आजो। सोनीपत अस्पताल में ले गया तो वहां डॉक्टर ने बताया कि इसके साथ दुष्कर्म हुआ है। यह पुलिस केस है, इसके बाद पुलिस शिकायत दी गई, पुलिस ने मेडिकल करवाया। इस मामले में 6 जून को मामला दर्ज कर लिया लेकिन अभी तक आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया गया है।
वहीं, महिला थाना प्रभारी और एसआईटी टीम की सदस्य सुदेश ने बताया कि एक नाबालिक मूक बंधीर के साथ रेप का मामला सोनीपत सिटी थाना में 6 जून को दर्ज किया गया था इस मामले में एक एसआईटी का गठन किया हुआ है। पीड़ित के परिजनों के बयान दर्ज किए जा चुके हैं जिसमें मेडिकल रिपोर्ट आनी बाकी है। इस मामले के सबूत को इकट्ठा किया जा रहा है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

