बांग्लादेश सरकार ने 13 जून को प्राथमिक, माध्यमिक और उच्च माध्यमिक शिक्षण संस्थानों को फिर से खोलने का फैसला लिया है यदि COVID 19 की स्थिति बेहतर होती है। शिक्षा मंत्री डॉ. दीपू मोनी ने इसकी घोषणा करते हुए कहा कि शैक्षणिक संस्थानों के चल रहे बंद को 12 जून तक के लिए बढ़ा दिया गया है।
मंत्री ने घोषणा की कि यदि शैक्षणिक संस्थान खुलते हैं, तो 2021 और 2022 में एसएससी और एचएससी परीक्षाओं में शामिल होने वाले छात्रों के लिए हफ्ते में 6 दिन नियमित कक्षाएं शुरू होंगी।
बांग्लादेश में शैक्षणिक संस्थान पिछले साल मार्च से बंद हैं, जब देश में पहला कोरोना पॉजिटिव मामला सामने आया था।
बुधवार को, बांग्लादेश ने 17 कोरोना वायरस से हुई मौतों और 1497 नए मामलों की सूचना दी, जिसमें मरने वालों की संख्या 12,458 और संक्रमणों की संख्या 7.93 लाख से अधिक थी। सैंपल पॉजिटिविटी रेट मंगलवार को 10 प्रतिशत से कम होकर बुधवार को 9.11 प्रतिशत पर आ गई। ठीक होने की दर 92.46 प्रतिशत बताई गई।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
