Uttarakhand Snowfall: उत्तराखंड में सीमा सड़क संगठन यानी बीआरओ ने रविवार को गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर बर्फ हटाने का काम शुरू कर दिया। उत्तरकाशी में भारी बर्फबारी की वजह से राजमार्ग बंद हो गया था। उत्तराखंड के मैदानी इलाकों में हल्दी बूंदाबांदी के साथ ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी शनिवार को भी जारी रही, जिससे पूरे राज्य में ठंड बढ़ गई
Read also- ‘मिया खलीफा के साथ मेरी तुलना’, एक्ट्रेस ने नाराज होकर बीच में छोड़ा India’s Got latent शो
आपको बता दें कि केदारनाथ धाम समेत तुंगनाथ, मदमहेश्वर, दुगलविट्टा, चोपता, देवरियाताल, कार्तिक स्वामी समेत कई स्थानों पर दूसरे दिन भी जोरदार बर्फवारी हुई थी। केदारनाथ में लगभग 3 फीट से अधिक बर्फ जमने से यहां तापमान में भी गिरावट आ गई है। केदारनाथ धाम में चल रहे पुननिर्माण कार्य भी प्रभावित हो गए है। जबकि हिमालय के मंदिरों की ओर जाने वाले राजमार्ग कई जगहों पर बंद रहे।चमोली, उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, देहरादून, पौड़ी, पिथौरागढ़ और नैनीताल समेत कई जगहों पर शनिवार को बर्फबारी हुई।
Read also- आंध्र प्रदेश में इंसानियत हुई शर्मसार, पेंशन को लेकर पिता ने की बेटे की बेहरहमी से हत्या
अधिकारियों ने बताया कि बर्फ जमा होने की वजह से बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पांडुकेश्वर और बद्रीनाथ के बीच बंद कर दिया गया।
उधर, चीन सीमा को जोड़ने वाला जोशीमठ-नीति राजमार्ग भी सुराईथोथा से आगे बंद है, जबकि केदारनाथ और बद्रीनाथ को जोड़ने वाला चमोली-कुंड राष्ट्रीय राजमार्ग धोतीधार और मक्कू बेंड के बीच बंद है।
