पंकज गैरोला – उत्तराखंड देहरादून के रायपुर स्थित महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज में आज से राज्य स्तरीय खेल महाकुंभ शुरू हो गया है. सूबे के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस खेल महाकुंभ का उद्घाटन किया गया. कार्यक्रम में खेल मंत्री रेखा आर्य समेत तमाम पदाधिकारी मौजूद रहे।
इस खेल महाकुंभ में पारंपरिक खेल मुर्गा झपट, गुली डंडा और रस्साकस्सी जैसे खेलों का आयोजन किया गया. इस खेल महाकुंभ में प्रदेश की 13 जिलों की 13 टीमें प्रतिभाग कर रही हैं. खेल महाकुंभ के इस आयोजन के मौके पर सीएम धामी ने ग्राम पंचायत स्तर पर होने वाली प्रतियोगिताओं के प्रथम द्वितीय और तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों के पुरस्कार स्वरूप धनराशि देने की घोषणा की है. सीएम धामी ने खिलाड़ियों के भोजन के लिए मिलने वाली धनराशि को डेढ़ सौ से बढ़ाकर ₹200 कर दिया है।
Read Also – किसानों के साथ करोड़ों की धोखाधड़ी
वहीं राज्य स्तर पर होने वाली प्रतियोगिताओं में भी धनराशि को ₹1000 से बढ़ाकर डेढ़ हजार रुपए कर दी है। साथ ही मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने “डेफ ओलंपिक” के गोल्ड मेडलिस्ट अभिनव देशवाल को ₹2 करोड़ धनराशि दी है।इसके साथ कांस्य पदक जीतने वाले खिलाड़ी को शौर्य सैनी को 1 करोड़ रुपए की धनराशि दी. खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि प्रदेश में लगातार खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जा रहा है. जिससे प्रदेश में खिलाड़ियों को अपना भविष्य संवारने के लिए अच्छा मौका मिल रहा है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
