Vinesh Phogat: हरियाणा में खाप पंचायतों ने पहलवान विनेश फोगाट को लेकर बड़ी मांगे कर की ये बड़ी घोषणा

Vinesh Phogat:

Vinesh Phogat: : हरियाणा में कई खाप पंचायतों ने महिला पहलवान विनेश फोगाट के समर्थन करते हुए उनके लिए न्याय और उन्हें भारत रत्न दिए जाने की मांग भी की। विनेश फोगाट को पेरिस ओलंपिक के फाइनल से 100 ग्राम ज्यादा वजन होने के कारण अयोग्य घोषित कर दिया गया था। खाप पंचायतों (जाति के आधार पर) ने हरियाणा के चरखी दादरी में ‘सर्व खाप महापंचायत’ की। सभी ने विनेश फोगाट से कुश्ती से संन्यास लेने के अपने फैसले की समीक्षा करने की भी अपील की है।

Read Also: बांग्लादेशी हिंदू छात्र मोहम्मद यूनुस से करेंगे मुलाकात, अंतरिम सरकार के मुखिया के आगे रखेंगे अपनी मांगें

इसके साथ ही महापंचायत के बाद मीडियाकर्मियों से सांगवान खाप के प्रमुख सोमबीर सांगवान ने कहा है कि पूरे मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट के मौजूदा जज से करवाई जानी चाहिए और उन्हें न्याय मिलना चाहिए। मामले में किसी साजिश के सवाल पर सांगवान ने जानना चाहा कि उनका वजन अचानक कैसे बढ़ गया। उन्होंने कहा कि उनके साथ कई लोग थे और ये उनकी जिम्मेदारी थी कि उनका वजन नहीं बढ़े। खाप की मांगों को पढ़ते हुए सांगवान ने कहा कि विनेश फोगाट की उपलब्धियों को देखते हुए उन्हें भारत रत्न मिलना चाहिए।

Read Also: Delhi Weather :दिल्ली में जमकर बरसेंगे बादल, भारी बारिश का अलर्ट

सोमबीर सांगवान ने यह भी कहा है कि विनेश फोगाटको ओलंपिक में गोल्ड मेडल जीतने वाली महिला खिलाड़ी को मिलने वाली सभी सुविधाएं मिलनी चाहिए। दादरी विधायक सांगवान ने कहा कि उन्होंने पहलवान से अपना खेल जारी रखने की अपील की है। विनेश फोगाट को राजनीति में आना चाहिए या नहीं, इस सवाल पर उन्होंने कहा कि ये उन पर निर्भर करता है। खाप पंचायतों ने ये भी बड़ी घोषणा की है कि वे एक समारोह आयोजित करके उनका सम्मान करेंगे।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *