हिमाचल प्रदेश में वेतन में देरी के खिलाफ व्यावसायिक शिक्षकों ने किया प्रदर्शन

Vocations Teachers Protest:

Vocations Teachers Protest: हिमाचल प्रदेश में व्यावसायिक विषय के शिक्षकों ने वेतन में देरी और बकाये का भुगतान न किए जाने के विरोध में सोमवार को कक्षाएं स्थगित कर दीं और शिमला के चौड़ा मैदान में धरना दिया।व्यावसायिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष अश्विनी दतवालिया ने बताया कि शिक्षक उन सेवा प्रदाता कंपनियों को तत्काल हटाए जाने की मांग कर रहे हैं जिन्होंने उन्हें काम पर रखा था, साथ ही वेतन और बकाये का समय पर भुगतान करने की भी मांग कर रहे हैं।

Read also- UP Politics: कांग्रेस नेता राहुल गांधी रायबरेली में जिला विकास बैठक में करेंगे शिरकत

इस बीच, शिक्षा सचिव राकेश कंवर ने कहा कि शिक्षक बिना किसी वजह के एक मुद्दा बना रहे हैं और उन्होंने कक्षाओं में जाकर नहीं पढ़ाने वाले शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी।अश्विनी दतवालिया दतवालिया ने ‘पीटीआई वीडियो से कहा, “हम यहां धरने पर बैठे हैं, लेकिन कोई अधिकारी हमसे बात करने नहीं आया है। छात्रों को हो रही परेशानी हमें परेशान कर रही है और हम हड़ताल समाप्त करने को तैयार हैं, बशर्ते सरकार हमें आश्वासन दे।”

Read also- Bihar: पटना में नहाय खाय से छठ पर्व की शुरुआत, श्रद्धालुओं ने घाटों पर की पूजा

उन्होंने बताया कि पांच अक्टूबर को शिक्षा निदेशालय ने कंपनियों को 20 अक्टूबर तक बकाया राशि का भुगतान करने का निर्देश दिया था, लेकिन कुछ कंपनियां इसका पालन करने में विफल रहीं।हड़ताल पर प्रतिक्रिया जताते हुए शिक्षा सचिव कंवर ने कहा कि सर्व शिक्षा अभियान के तहत कम्पनियों को धनराशि आवंटित कर दी गई है और उनकी जानकारी के मुताबिक केवल एक कंपनी ने बकाया राशि का भुगतान नहीं किया है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana TwitterTotal Tv App

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *