Haryana weather : हरियाणा के लोगों को इस चिलचिलाती धूप और भीषण गर्मी से राहत मिली है।प्रदेश में तीन तक हुई बारिश से मौसम ठंड़ा हो गया हैं दिन और रात के तापमान में 12 डिग्री से ज्यादा की गिरावट दर्ज की गई है। आपको बता दे कि 22 जून से 26 जून तक मौसम ठंडा रहेंगा. मौसम विभाग की मिली जानकारी के अनुसार 26 जून की रात मौसम में फिर से बदलाव होगा.और प्री- मानसून की बर्षा शुरू होगी। 27 जून से प्री-मानसून वर्षा की शुरुआत होने की संभावना है जिससे दिन के तापमान में गिरावट संभावित है
Read also- पुलिस विभाग की छुट्टी पर रोक, डीजीपी ने जारी किया आदेश
हरियाणा में मानसून की एंट्री – IMD के अनुसार 28 जून से 3 जुलाई के बीच हरियाणा में मानसून (Haryana weather ) की एंट्री हो सकती हैं। वहीं हिसार के तापमान की बात करें तो हिसार में अधिकतम तापमान 31.5 डिग्री तक पहुंच गया। मौसम में बदलाव के चलते बुधवार रात से प्रदेश के जिलों में वर्षा हो रही है। शुक्रवार के हिसार सहित कई जिलों में वर्षा हुई। सिरसा जिले में सबसे ज्यादा 53MM व हिसार में 12.1 MM वर्षा का रिकार्ड दर्ज किया।
Read also- T20 World Cup: 9 विकेट से हुई अमेरिका की हार, 10.5 ओवर में ही वेस्टइंडीज ने दर्ज की जीत
बारिश में महिला की मौत- IMD के अनुसार करनाल, नारनौल, पानीपत व रोहतक में भी वर्षा हुई। सिरसा में बरसात में गिरी कच्चे मकान की छत के मलबे में दबकर महिला की मौत हो गई। हरियाणा कृषि मौसम विज्ञान विभाग के विभागाध्यक्ष मदनलाल खीचड़ ने बताया कि हरियाणा में मौसम आमतौर पर 22 से 26 जून तक खुश्क होने की संभावना है।