Haryana: बीफ खाने के शक में प्रवासी मजदूर की पीट-पीटकर हत्या पर CM सैनी ने दिया बड़ा बयान

haryana-cm-saini-gave-a-big-statement-on-the-lynching-of-a-migrant-laborer-on-suspicion-of-eating-beef

 Haryana: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कथित तौर पर स्वयंभू गौरक्षकों द्वारा पीट-पीटकर की गई हत्या से एक व्यक्ति की मौत को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है। हालांकि उन्होंने यह भी कहा है कि अगर किसी को नुकसान पहुँचाया जाता है तो लोगों में गुस्सा स्वाभाविक है, क्योंकि जानवर को पवित्र माना जाता है।

Read Also: केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ऑर्गेनिक और नेचुरल फार्मिंग को अपनाने पर क्यों दे रहे जोर ?-जानिए

इसके साथ ही पुलिस ने शनिवार को कहा है कि हरियाणा के चरखी दादरी जिले में गोमांस खाने के संदेह में पश्चिम बंगाल के एक प्रवासी श्रमिक की पीट-पीटकर हत्या करने के आरोप में गोरक्षक समूह के सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार, साबिर मलिक की 27 अगस्त को हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने कहा कि आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है।

Read Also: Rakesh Nagpal: BJP को लगा बड़ा झटका, राकेश नागपाल ने थामा कांग्रेस का दामन

हरियाणा के CM नायब सिंह सैनी ने भी चरखी-दादरी की घटना पर बयान दिया है। हमने गौ माता की सुरक्षा के लिए कठोर कानून बनाया है, उन्होंने कहा है इसमें कोई सहमति नहीं है। गौमाता के प्रति लोगों की श्रद्धा है। उनकी भावनाएं एकजुट हैं। गांव के लोग ऐसी सूचना पर प्रतिक्रिया देते हैं। CM सैनी ने कहा है कि लिंचिंग की ऐसी घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण हैं और ऐसा नहीं होना चाहिए।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *