दिल्ली दंगों के आरोपी और AAP से निलंबित पार्षद ताहिर हुसैन पर ED का शिकंजा

नई दिल्ली (दिवांशु मल्होत्रा की रिपोर्ट)– दिल्ली दंगों के पीछे मुख्य साजिशकर्ता माने जा रहे आम आदमी पार्टी से निलंबित पार्षद ताहिर हुसैन को कोर्ट ने छह दिन की रिमांड पर प्रवर्तन निदेशालय ईडी को सौंप दिया है। ईडी ताहिर हुसैन से धनशोधन को लेकर पूछताछ करेगी।
ईडी ने कोर्ट को बताया है कि वो ताहिर हुसैन की संपति और दंगों में इसके इस्तेमाल को लेकर कई अहम जानकारी जुटाना चाहती है। दरएसल कड़कड़डूमा अदालत में ईडी की तरफ से बीते 24 अगस्त को ताहिर हुसैन को रिमांड पर लेने के लिए याचिका दाखिल की गई थी। याचिका में कहा गया था कि दंगों में ताहिर हुसैन की मुख्य भूमिका सामने आ रही है। मार्च में ही हुसैन के खिलाफ ईडी ने जांच शुरु कर दी थी। जांच में पता चला था कि ताहिर ने दंगों के लिए बहुत सारा पैसा समुदाय विशेष को वितरित कर हथियार खरीदने को कहा था।

Also Read- दिल्ली में बिजली के ‘पेंशन सरचार्ज’ को लेकर मनोज तिवारी ने AAP को घेरा

ईडी का कहना है कि ताहिर को लेकर उन्होंने बहुत सारे ऐसे तथ्य जुटाए हैं जिसमें उसकी संलिप्तता को साबित करना आसान होगा। अब बस उसे रिमांड लेकर उन तथ्यों की पुष्टि करनी है। इसी साल जून के महीने में ताहिर हुसैन की बहुत सारी संपतियों पर ED ने छापेमारी की थी। इस छापेमारी में बहुत सारे आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए। इन दस्तावेजों से पता चल रहा है कि ताहिर के पास चल और अचल संपति बड़ी मात्रा में उपलब्ध है। लेकिन इस संपति को जुटाने का जरिया क्या है। यह ताहिर हुसैन रिमांड के दौरान बताएगा।
ईडी की तरफ से यह भी कहा गया कि पुलिस भी मान रही है कि इन दंगों का प्रायोजनकर्ता ताहिर हुसैन था। यह पता चला है कि ताहिर के पास बाहरी माध्यमों से भी पैसा आया। ईडी ने अदालत से कहा कि ऐसे तमाम सवालों के जवाब तलाशने के लिए उसे रिमांड पर लेना जरुरी है और यही वजह है कि कोर्ट ने ताहिर हुसैन को अगले 6 दिनों के लिए ED की रिमांड के लिए भेज दिया है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter  and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *