ED: व्यवसायी राज कुंद्रा के परिसरों पर शुक्रवार को ED ने छापेमारी की। जिसके बाद कुंद्रा ने मीडिया से अनुरोध किया है कि वे ‘सीमाओं का सम्मान करें’ और उनकी पत्नी, अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी का नाम ‘असंबंधित मामलों’ में न घसीटें। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि ED ने कथित तौर पर अश्लील और वयस्क फिल्मों के वितरण से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले के तहत कुंद्रा और कुछ अन्य के परिसरों पर छापेमारी की। कुंद्रा ने कहा कि मीडिया रिपोर्टों के विपरीत, वह पिछले चार वर्षों से चल रही जांच का पूरी तरह से अनुपालन कर रहे हैं।
Read Also: महाराष्ट्र में CM को लेकर बवाल, संजय राउत ने BJP से किया सवाल और बताई चौंकाने वाली बात
छापेमारी के बाद कुंद्रा ने कहा कि जहां तक सहयोगियों, अश्लील और मनी लॉन्ड्रिंग के दावों की बात है, तो हम बस इतना ही कहेंगे कि कोई भी सनसनीखेज बात सच्चाई को नहीं छिपा पाएगी, अंत में न्याय की जीत होगी! इसके साथ ही उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए कहा कि मीडिया के लिए एक नोट: मेरी पत्नी का नाम बार-बार असंबंधित मामलों में घसीटना अस्वीकार्य है। कृपया सीमाओं का सम्मान करें…! 2009 में कुंद्रा से शादी करने वाले शेट्टी ने अभी तक छापेमारी पर कोई टिप्पणी नहीं की है। इससे पहले, शेट्टी के वकील प्रशांत पाटिल ने बताया था कि कार्रवाई अभिनेता के खिलाफ नहीं थी और कुंद्रा सच्चाई सामने लाने के लिए जांच में सहयोग कर रहे थे।
Read Also: चंडीगढ़ क्लब ब्लास्ट मामले में आरोपियों की हिसार STF के साथ मुठभेड़
मई 2022 का यह मनी लॉन्ड्रिंग मामला कुंद्रा और अन्य के खिलाफ दायर कम से कम 2 मुंबई पुलिस FIR और चार्जशीट से उपजा है। व्यवसायी और कुछ अन्य को मामले में गिरफ्तार किया गया था और बाद में उन्हें जमानत दे दी गई थी। कुंद्रा के खिलाफ यह दूसरा मनी लॉन्ड्रिंग मामला है। इस साल की शुरुआत में ED ने क्रिप्टोकरेंसी मामले में कुंद्रा और शेट्टी की 98 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की थी। हालांकि, दंपति को इस जब्ती आदेश के खिलाफ बॉम्बे HC से राहत मिली थी।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

