Oath Taking Ceremony: महाराष्ट्र में शपथ ग्रहण समारोह के लिए मुंबई के आजाद मैदान में तैयारियां लगभग पूरी

Oath Taking Ceremony: महाराष्ट्र के नए CM के शपथ ग्रहण समारोह के लिए मुंबई के आजाद मैदान में तैयारियां लगभग पूरी हो गई हैं। BJP विधायक दल के नेता देवेंद्र फडणवीस आज तीसरी बार महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे।

समारोह के लिए सुरक्षा व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए पुलिस अधिकारियों और दंगा नियंत्रण दस्ता तैनात किया गया है। कार्यक्रम स्थल की सड़क को भाजपा के झंडों और PM मोदी, अमित शाह, जे. पी. नड्डा, एकनाथ शिंदे के पोस्टरों के साथ सजाया गया है। सूत्रों के मुताबिक एनसीपी प्रमुख अजित पवार और शिवसेना नेता एकनाथ शिंदे के भी उप-मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे।

Read Also: PM मोदी समेत कई नेताओं ने केंद्रीय मंत्री सी. आर. पाटिल के दिल्ली आवास पर आयोजित ‘स्नेह मिलन’ समारोह में की शिरकत

नागपुर से विधायक 54 साल के दवेंद्र फडणवीस के नेतृत्व में सरकार का गठन 23 नवंबर को विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद करीब दो हफ्ते चली गहन बातचीत के बाद हुआ है। 20 नवंबर को हुए महाराष्ट्र विधानसभा के चुनावों में ही BJP ने 288 में से 132 सीटें हासिल की थीं। अपने सहयोगियों शिवसेना और एनसीपी के साथ, बीजेपी के नेतृत्व वाले महायुति गठबंधन के पास 230 सीटों का भारी बहुमत है।

एकनाथ शिंदे और अजित पवार के साथ बुधवार को देवेंद्र फडणवीस ने राज्यपाल सी. पी. राधाकृष्णन से मुलाकात की और गठबंधन सहयोगियों के समर्थन से औपचारिक रूप से सरकार बनाने का दावा पेश किया।

Read Also: दिल्ली की वायु गुणवत्ता में सुधार जारी, लोगों ने ली राहत की सांस

बीजेपी नेता प्रसाद लाड ने कहा था कि शपथ ग्रहण समारोह करीब 42 हजार लोगों शामिल हो सकते हैं। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी, कई केंद्रीय मंत्री और अलग-अलग राज्यों के मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री भी समारोह में हिस्सा लेंगे।

शपथ ग्रहण समारोह में करीब 40 हजार बीजेपी समर्थकों के रहने की खास व्यवस्था की गई है और अलग-अलग धर्मों के नेताओं समेत दो हजार VVIP के लिए अलग से बैठने की व्यवस्था की गई है। एक अधिकारी ने बताया कि शपथ ग्रहण समारोह के दौरान सुरक्षा के लिए चार हजार से ज्यादा पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *