तमिलनाडु में डंप कचरे के खिलाफ फूटा स्थानीय लोगों का गुस्सा, प्रदर्शन कर प्रशासन से कर दी ये डिमांड

Tamil Nadu Garbage Dumping : 

Tamil Nadu Garbage Dumping :  तमिलनाडु के सलेम में यहां के निवासियों और किसान संघ ने शनिवार को अरासीरमनी नगर पंचायत के अंतर्गत कुरुक्कुपारायुर में कचरा फेंकने के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने निर्धारित डंपिंग वाली जगह पर कचरा ले जा रहे एक ट्रैक्टर को जब्त कर लिया। अरासीरमनी नगर पंचायत ने पहले कुरुक्कुपारायुर में सरकारी भूमि का चयन आस-पास के क्षेत्रों से इकट्ठा किए गए कचरे को डंप करने के लिए किया था।

Read also-Indo Bangla Border: भारत-बांग्लादेश सीमा पर सरंग मिलने से मचा हड़कंप, जांच में जुटी BSF पुलिस

हालांकि, इस कदम का लोगों ने कड़ा विरोध किया क्योंकि इस क्षेत्र में 500 से ज्यादा परिवार रहते हैं।निवासियों ने बार-बार याचिकाओं के जरिए अपनी परेशानी व्यक्त की थी और प्रदर्शन भी किए थे। इसमें अधिकारियों से निर्णय पर पुनर्विचार करने का आग्रह किया गया था।

Read also-Delhi Pollution: दिल्ली-NCR में साफ हुई हवा, AQI 100 पार…बरतें सावधानी

आज, जब कचरा ले जा रहा एक ट्रैक्टर साइट पर पहुंचा, तो स्थानीय लोगों ने किसान संघ के सदस्यों के समर्थन से वाहन को रोक दिया और आगे डंपिंग को रोक दिया।तनाव तब बढ़ गया जब निवासियों ने इलाके में कचरा निपटान को जल्द रोकने की मांग की।नगर पंचायत के अधिकारी मौके पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों से बातचीत की।उन्होंने लोगों को आश्वासन दिया कि इस मुद्दे को उच्च अधिकारियों तक पहुंचाया जाएगा और जल्द कार्रवाई की जाएगी। इस आश्वासन के बाद, प्रदर्शनकारी शांतिपूर्वक चले गए।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *