Crime News: वाराणसी में रेलवे पुलिस ने यात्रियों को लूटने और चलती ट्रेनों से युवाओं को फेंकने की कई घटनाओं में कथित तौर पर शामिल एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल लोकेशन ट्रैकिंग और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर की गई जांच के बाद रोहित तिवारी उर्फ गुड्डू तिवारी को वाराणसी के पास मोहनसराय से गिरफ्तार किया गया।Crime News:
Read Also: SIR को लेकर उठे सवालों पर चुनाव आयोग का बयान, ‘विचारों का मतभेद सामान्य बात’
पुलिस के अनुसार, तिवारी कथित तौर पर विशेष कार्य बल (एसटीएफ) का अधिकारी बनकर यात्रियों, विशेषकर युवाओं को निशाना बनाता था।रेलवे डीएसपी कंचन राज ने बताया कि तिवारी ने छह सितंबर को बक्सर से पटना जा रहे कैलाश कुमार और रितेश कुमार को कथित तौर पर निशाना बनाया। बक्सर रेलवे स्टेशन पर तिवारी ने कथित तौर पर खुद को एसटीएफ अधिकारी बताकर कैलाश को लूट लिया। पुलिस ने बताया कि इसके बाद उसने कैलाश के हाथ-पैर रस्सी से बांधकर उसे बिहटा और सादिसोपुर के बीच चलती ट्रेन से फेंक दिया।Crime News:
Read Also: CII Innovative Farmers Meet में बोले CM सैनी, खेती को आधुनिक तकनीक और नई सोच से जोड़ना होगा
कुछ दूरी पर उसने कथित तौर पर रितेश को भी ट्रेन से फेंक दिया। पुलिस के अनुसार, रितेश को चोटें आईं और बाद में उसने तिवारी की पहचान कर ली।एक अन्य घटना में, तिवारी ने कथित तौर पर वैशाली जिले के निवासी नितिन कुमार को निशाना बनाया, जो 19 सितंबर को हैदराबाद से दानापुर जा रहे थे। पुलिस ने बताया कि हैदराबाद में मजदूर के रूप में काम करने वाले नितिन को कथित तौर पर ट्रेन से फेंक दिया गया, जिससे उनकी मौत हो गई।
आरोपी ने कथित तौर पर नितिन का मोबाइल फोन छीन लिया और एसटीएफ अधिकारी बनकर उनके परिवार से संपर्क किया। उसने कथित तौर पर एक खाते में 5,000 रुपये ट्रांसफर करवाए और अगले दिन 12,000 रुपये की मांग की।परिवार को संदेह हुआ और उन्होंने पुलिस को सूचना दी, जिन्होंने मोबाइल फोन की लोकेशन का इस्तेमाल करके आरोपी का पता लगाया।Crime News:
जांच के दौरान, पुलिस को यह भी पता चला कि तिवारी फुलवारी शरीफ में हुई एक ऐसी ही घटना में कथित तौर पर शामिल था, जिसमें आरा निवासी मनीष कुमार को लूटकर चलती ट्रेन से फेंक दिया गया था। मनीष को चोटें आईं।इस मामले में गठित विशेष जांच दल ने सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों के माध्यम से तिवारी की पहचान की।पुलिस टीमों ने पटना, आरा और बक्सर सहित कई स्थानों पर छापेमारी की, लेकिन वह कथित तौर पर पुलिस की गिरफ्त से निकलने में कामयाब रहा।Crime News:
पुलिस ने बताया कि निरंतर निगरानी और मोबाइल लोकेशन ट्रैकिंग के बाद आखिरकार उसे वाराणसी के मोहनसराय में गिरफ्तार किया गया।पुलिस ने बताया कि तिवारी का आपराधिक रिकॉर्ड है और वह लगभग 25 महीने न्यायिक हिरासत में बिता चुका है। उसे लगभग दो महीने पहले रिहा किया गया था।Crime News:
गिरफ्तारी के बाद दो अन्य लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। पुलिस उसके द्वारा कथित तौर पर इस्तेमाल किए गए मोबाइल फोन के स्रोत और अन्य लोगों के साथ उसके संभावित संबंधों की भी जांच कर रही है।रेलवे पुलिस ने कहा कि वे एक मजबूत आरोपपत्र दाखिल करने और त्वरित सुनवाई के लिए सबूत जुटा रहे हैं।Crime News:
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana TwitterFilm
