1.ज्ञानवापी में एएसआई की टीम ने सर्वे शुरू किया।
2.एस आई के सर्वे की हिंदू पक्ष के चारों अधिवक्ता और चारों वादिनी महिलाएं ज्ञानवापी परिसर में मौजूद है।
3.पूरे परिसर का नक्शा शीट पर उतारने की प्रक्रिया भी शुरू की।
4.दोपहर 1:00 बजे तक सर्वे का काम पूरा हो सकता है।
5.जुमे की नमाज को देखते हुए आज 1:00 बजे तक हो सर्वे सकता है।
6.मीडिया कर्मियों को 500 मीटर पहले बैरिकेडिंग लगाकर रोका गया।
7.ज्ञानवापी परिसर में ASI सर्वे पर रोक लगाने की मांग पर सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई होगी।
8.मुस्लिम पक्ष ने इलाहाबाद HC के ASI सर्वे के आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी है।
9.मुस्लिम पक्ष याचिका में कहा कि ASI वहां पर खुदाई कर सकती है।
10.याचिका में कहा कि ASI की टीम वहां पर खुदाई के उपकरणों के साथ पहुंची है।
11.याचिका में कहा इलाहाबाद HC में सुनवाई के दौरान भी ASI की टीम परिसर के पास ही रुकी हुई है।
12.याचिका में कहा कि ASI के सर्वे से पूरे मामले में असर पड़ेगा इसलिए ASI सर्वे पर रोक लगाई जाए।
13.याचिका कहा कि वजुखाना के सर्वे पर सुप्रीम कोर्ट द्वारा दिए गए रोक का आदेश पूरी मस्जिद पर लागू होता है, ना कि उस विशेष एरिया पर जहां वजुखाना स्थित है।
14.याचिका में कहा की इलाहाबाद हाईकोर्ट के सर्वे के फैसले का पूरे देश पर गंभीर असर होगा इसिलए इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले पर रोक लगाई जानी चहिए।
15.याचिका में कहा कि ज्ञानवापी परिसर के सर्वे का आदेश पूरी तरह से प्लेसेस ऑफ व्रशिप ऐक्ट 1991 के खिलाफ है।
16.इलाहाबाद हाईकोर्ट ने निचली अदालत के ASI सर्वे के फैसले को बरकरार रखा था।
17.इलाहाबाद HC ने आदेश में कहा था ASI साफ कर चुका है कि मस्जिद की इमारत को कोई नुकसान नहीं होगा।तो इस पर भरोसा न करने की कोई वजह नहीं है।
18.इलाहाबाद हाईकोर्ट ने कहा था सर्वे की कवायद न्याय के हित में है, इससे अदालत को भी अपने निष्कर्ष तक पहुंचने में मदद मिलेगी।
19.इलाहाबाद हाईकोर्ट ने मामले में निचली अदालत तेजी से सुनवाई करने को कहा था।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

