Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद से लंदन जा रहे एअर इंडिया विमान हादसे में मरने वाले 241 यात्रियों के घर में मातम छाया हुआ है। विमान गुरुवार 12 जून को मेघानीनगर में मेडिकल कॉलेज परिसर में गिरा और आग की लपटों में घिर गया।
Read Also: आईएमईईसी का वैश्विक संपर्क पर गहरा प्रभाव पड़ेगा- एस.जयशंकर
एयर ट्रैफिक कंट्रोल ने बताया कि पायलट ने एक बजकर 39 मिनट पर उड़ान भरने के फौरन बाद ‘मेडे’ एलर्ट भेजा। इसका मतलब है पूरी तरह आपातकालीन स्थिति। जो लोग पायलट सुमित को जानते हैं उनका कहना है कि वो बेहद सौम्य और शांत स्वभाव के थे।
हादसे में मरने वालों के परिवार सदमे में हैं। उन्हें भरोसा नहीं हो रहा कि उनका करीबी हमेशा के लिए जा चुका है। लंबी दूरी भरने वाले विमान में पूरा ईंधन भरा था। विमान उड़ान भरने के बाद मुश्किल से छह सौ से 800 फीट की ऊंचाई पर पहुंचा ही था कि खतरे की घंटी बज गई। चश्मदीद उस भयानक हादसे की आंखों देखी सुनाते हैं। शोक की लहर सिर्फ विमान में सवार लोगों के परिवार में ही नहीं।
Read Also: Ahmedabad Plane Crash : शोक में डूबा देश, मृतकों और उनके परिवारों के लिए प्रार्थनाओं का सिलसिला जारी
बता दें, उन घरों में भी मातम है, जहां के सदस्य – लोगों की जान बचाने की पढ़ाई कर रहे थे और खुद जान गंवा बैठे। विमान मेडिकल कॉलेज के परिसर में गिरा था। जब तक गुमशुदा लोगों का पता नहीं चला, परिजनों को उनके बच जाने की उम्मीद थी। मृतकों की पहचान के लिए डीएनए जांच कराई जाएगी। ताजा खबर मिलने तक मलबे से 200 से ज्यादा शव बरामद किए जा चुके हैं। कई जले हुए शवों की पहचान नहीं हो पाई है।