बंगाल : गृह मंंत्री अमित शाह बंगाल के दौरे के दौरान गुरुवार को कूचबिहार पहुंचे जहां उन्होंने जनसभा को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी पर निशाना साधा । उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस व कम्युनिस्ट पार्टी ने इस क्षेत्र के विकास के लिए कुछ भी नही किया लेकिन भाजपा सरकार सबका साथ व सबका विकास पर काम करती है । उन्होंने कहा कि ममता दीदी को आप लोगो की जरुरत नहीं है, यह चुनाव जीतने के लिए उनके पास गुंडे हैं गुंडे और वही उनको चुनाव जीता देंगे, ऐसा वह मानती है ।
वहीं दूसरी ओर किसान सम्मान निधि योजना के तहत अमित शाह ने कहा कि आप के खाते में हर साल 6 हजार रुपये आते है कि नही, नही आते क्योंकि ममता दीदी ने आपके अकाउंट ही नही दिए है लेकिन अगर आप भाजपा की सरकार बनवाते हैं तो पहली ही कैबिनेट में पहले के रह चुके 12 हजार समेत अगले साल का 6 हजार मिलाकर आपको 18 हजार रुपये की राशि दे भेज दी जाएगी ।
उन्होंने कहा कि ममता दीदी ने ऐसा माहौल कर दिया है कि मानों जय श्री राम बोलना पाप हो । अरे जय श्री राम बंगाल में नही तो क्या पाकिस्तान में बोला जाएगा । ममता दीदी को जय श्री राम अपमान लगता है क्यों ? पूरे देश दुनिया में लोग राम को याद करके गौरव महसूस करते हैं लेकिन आपको तकलीफ होती है क्योंकि आपको तुष्टीकरण करके विशेष वर्ग के वोट चाहिए । यहां सभी लोग जो जय श्री राम बोल रहे हैं क्यों इनके वोट नही है क्या ? मैं वादा करता हूं चुनाव खत्म होते होते ममता दीदी भी जय श्री राम बोलने लगेगी ।
ALSO READ – Farmers Protest: सर्व जातीय खेड़ा खाप चलाएगी ‘मैं भी आंदोलनवादी हूं’ अभियान
ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा सरकार गरीब कल्याण के लिए प्रतिबध है लेकिन दीदी की सरकार भतीजा कल्याण के लिए प्रतिबध है वह सिर्फ यह चाहती हैं कि उनका भतीजा मुख्यमंत्री बन जाए । आयुष्मान जैसी 115 योजनाएं ममता दीदी ने रोक कर रखी है, सरकार लोगो की सेवा के लिए होती है यह सारी योजना इन्होंने रोक कर रखी हैं जो गरीबों के कल्याण के लिए है लेकिन ममता दीदी भतीजे कल्याण के लिए है ।
बता दें अमित शाह ने रैली को संबोधित करते हुए भगवान राम नाम की रणनीति व भतीजेवाद को लेकर ममता दीदी पर निशाना साधा है जिसमें वह बेहद तेजी के साथ आगे बढ़ते नजर आ रहे हैं । जैसे जैसे बंगाल चुनाव की तारिख पास आ रही है वैसे वैसे एक दूसरे पर निशाना साधने की प्रक्रिया में भी तेजी आ रही है ।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
