Andhra Politics: मंत्री नारा लोकेश ने विपक्ष के नेता का दर्जा मांगने पर जगन मोहन रेड्डी की आलोचना की

Andhra Politics:

Andhra Politics: आंध्र प्रदेश के मंत्री नारा लोकेश ने गुरुवार को पूर्व मुख्यमंत्री वाई.एस. जगन मोहन रेड्डी की आलोचना करते हुए कहा कि वाईएसआरसीपी प्रमुख लोगों के जनादेश को स्वीकार करने में असमर्थ हैं।विधानसभा में नारा लोकेश ने कहा, “पूर्व मुख्यमंत्री अभी भी निराश हैं। वे आंध्र प्रदेश के लोगों से मिले जनादेश को स्वीकार करने में असमर्थ हैं। नियम पुस्तिका के अनुसार विधानसभा में विपक्ष का दर्जा पाने के लिए किसी पार्टी के पास कम से कम 10 प्रतिशत सीटें होनी चाहिए। हालांकि, पूर्व मुख्यमंत्री उस नियम को तोड़ने की कोशिश कर रहे हैं, क्योंकि वे एक आदतन अपराधी हैं जो अक्सर नियमों की अवहेलना करते हैं। हमारा ऐसा करने का इरादा नहीं है।”

Read Also: न्यूजीलैंड का दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ बल्लेबाजी का फैसला

विधानसभा अध्यक्ष सी. अय्यन्नापत्रुडु ने विपक्ष के रूप में मान्यता देने की वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) की मांग को खारिज करते हुए कहा कि वाईएसआरसीपी के पास सदन में 18 विधायक नहीं हैं। जबकि विपक्ष का नेता बनने के लिए किसी भी पार्टी के पास कुल संख्या में से करीब 10 प्रतिशत सीटें होनी चाहिए। वाईएसआरसीपी के पास 11 विधायक हैं।

Read Also: तिरूपति में ट्रेनी पशु डॉक्टरों ने दूसरे मेडिकल छात्रों के बराबर वजीफा बढ़ाने की मांग को लेकर किया प्रदर्शन

नारा लोकेश, मंत्री, आंध्र प्रदेश: पूर्व मुख्यमंत्री अभी भी निराश हैं। वे आंध्र प्रदेश के लोगों से मिले जनादेश को स्वीकार करने में असमर्थ हैं। नियम पुस्तिका के अनुसार विधानसभा में विपक्ष का दर्जा पाने के लिए किसी पार्टी के पास कम से कम 10 प्रतिशत सीटें होनी चाहिए। हालांकि, पूर्व मुख्यमंत्री उस नियम को तोड़ने की कोशिश कर रहे हैं, क्योंकि वे एक आदतन अपराधी हैं जो अक्सर नियमों की अवहेलना करते हैं। हमारा ऐसा करने का इरादा नहीं है।”

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *