चंडीगढ़: प्रदर्शनकारी किसानों ने 30 दिसंबर को पंजाब बंद का आह्वान किया

Chandigarh News:

Chandigarh News: पंजाब के किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल का आमरण अनशन मंगलवार को 29वें दिन भी जारी रहा। इस मौके पर नेता ने प्रदर्शनकारियों से खानौरी सीमा पर डटे रहने की अपील की।प्रदर्शनकारी किसानों ने 30 दिसंबर को पंजाब बंद का आह्वान किया है। किसान मजदूर संघर्ष समिति के सचिव सरवन सिंह पंढेर ने कहा कि कई ट्रेड यूनियनों ने बंद का हिस्सा बनने पर सहमति जताई है।

Read also- दिल्ली चुनाव: BJP की पहली और कांग्रेस की दूसरी लिस्ट का इंतजार, उम्मीदवारों पर मंथन जारी

पंढेरर ने कहा, “जब तीन करोड़ पंजाबी एक साथ आते हैं, तो मुझे नहीं लगता कि केंद्र उससे बड़ा है। पंजाबियों की ताकत केंद्र से बड़ी है और 30 तारीख को आप ये देखेंगे।”इस बीच, सोमवार को हुई बारिश के बाद आयोजकों ने प्रदर्शनकारियों के लिए सूखे रहने की व्यवस्था की, क्योंकि इस हफ्ते और अधिक किसानों और उनके परिवारों के सीमा पर पहुंचने की उम्मीद है।सुरक्षा बलों द्वारा दिल्ली मार्च से रोके जाने के बाद किसान पंजाब और हरियाणा के बीच शंभू और खनौरी सीमा बिंदुओं पर डेरा डाले हुए हैं।

Read also- गृह मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की उपस्थिति में तीन नए आपराधिक कानूनों के कार्यान्वयन पर समीक्षा बैठक की

101 किसानों के एक “जत्थे” ने छह से 14 दिसंबर के बीच पैदल दिल्ली में प्रवेश करने की तीन बार कोशिश की थी, लेकिन हरियाणा में सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें आगे नहीं बढ़ने दिया।संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनैतिक) और किसान मजदूर मोर्चा के नेतृत्व में किसान 13 फरवरी से पंजाब और हरियाणा के बीच शंभू और खनौरी सीमा पर डेरा डाले हुए हैं।किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल किसानों की मांगों को मानने के लिए केंद्र पर दबाव बनाने के लिए 26 नवंबर से खनौरी सीमा पर भूख हड़ताल पर हैं।रविवार को उनके अनशन के 27वें दिन में प्रवेश करने पर डॉक्टरों ने उनकी स्वास्थ्य स्थिति को “गंभीर” बताया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *