Bikaner: पानी की टंकी पर चढ़कर मांगे मनवाना युवक को पड़ा महंगा, पुलिस ने थमाया 11लाख का बिल

Bikaner

Bikaner: राजस्थान के Bikaner में पानी की टंकी पर चढ़ने के बाद नौ घंटे तक सुरक्षा मुहैया कराने के लिए पुलिस ने युवक से 11 लाख 32 हजार रुपये की मांग की है। ये मामला बीकानेर जिले के श्रीडूंगरगढ़ इलाके से जुड़ा है। 23 जून को राजेंद्र नोसरिया नाम का युवक अपनी मांगे मनवाने के लिए पानी की टंकी पर चढ़ गया था। राजेंद्र का कहना था कि उसके खिलाफ दर्ज मामले को रफा दफा किया जाए नहीं तो वे ऊपर से छलांग लगा देगा।  युवक के पानी की टंकी पर चढ़ जाने की सूचना पर पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंचा।

Read Also: Mumbai: मुंबई में बारिश की कहर, ट्रेन और विमान सेवाएं समेत स्कूल हुए बंद

इसके साथ ही राजेंद्र को समझाने बुझाने का प्रयास किया लेकिन वे नहीं माना। Bikaner एसपी ने एक आदेश जारी किया जिसमें थाने में दर्ज मामलों में पुलिस पर दबाव बनाने के लिए टंकी पर चढ़ने की एक युवक को भारी कीमत चुकानी पड़ी। एडिशनल एसपी दीपक शर्मा ने बताया कि एसपी का आदेश थाना प्रभारी इंद्र कुमार को भेज दिया गया है, जिसमें राज्य सरकार के नियमानुसार युवक की सुरक्षा के लिए व्यक्तिगत तौर पर पुलिस बल तैनात करने की राशि वसूली जानी है।

Read Also: Jharkhand: फ्लोर टेस्ट में पास होने के बाद हेमंत सोरेन सरकार के मंत्रिमंडल का हुआ विस्तार

Bikaner की इस पूरे घटनाक्रम के दस दिनों में पुलिस ने एक रिपोर्ट बनाई है जो बताती है कि उसे टंकी से नीचे उतारने में कितने पुलिसकर्मी लगाए गए थे। इन पुलिसकर्मियों के लिए कितना धन खर्च हुआ? उस स्थान पर आईपीएस और आईपीएस अधिकारी भी थे, जो उसे टंकी से नीचे उतारने के लिए गए थे। अधिकारियों पर 11 लाख 32 हजार 119 रुपये का बिल बनाया गया है। दरअसल, पिछले दिनों राज्य सरकार ने पुलिस को ऐसे प्रदर्शनकारियों को बिल देने का आदेश दिया था। इस आदेश के तहत ही एसपी तेजस्वनी गौतम ने वसूली का आदेश दिया था। थानाध्यक्ष इंद्र कुमार ने कहा कि प्रदर्शनकारियों को ऐसे बिल आगे भी मिलेंगे।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *