Cm Rekha Gupta: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और उप-राज्यपाल वी. के. सक्सेना ने रविवार को सामाजिक कार्यकर्ताओं और पैरालिंपियनों समेत सात महिलाओं को सम्मानित किया।इस दौरान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि महिला बाइकर्स सशक्तिकरण का प्रतीक हैं। उन्होंने कहा, “आपने उन लोगों को गलत साबित कर दिया है जो कहते हैं कि महिलाएं कुछ चीजें नहीं कर सकतीं।”
Read Also: देश विरोधी गतिविधियों का आरोपित मुरादाबाद से गिरफ्तार
महिला समृद्धि योजना को मिली योजना – दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि महिला समृद्धि योजना के तहत गरीब बहनों को 2500 रुपये देने के वादे को पूरा करते हुए कैबिनेट ने इसे मंजूरी दे दी है।उन्होंने कहा कि आज अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस का एक सुंदर अवसर है और इस अवसर का सदुपयोग करते हुए हमने अपनी कैबिनेट की बैठक की, जिसमें सभी मंत्री मौजूद रहे। कैबिनेट ने महिला समृद्धि योजना को मंजूरी दे दी।
Read also- उप-राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ एम्स में भर्ती, हालत स्थिर
उन्होंने कहा कि इस योजना के लिए दिल्ली सरकार ने अपने बजट में 5100 करोड़ रुपये का प्रावधान किया है।उन्होंने बताया, “हमने कमेटी का गठन किया है। जिसका नेतृत्व मैं करूंगी, रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया जल्द शुरू होगी और जल्द पोर्टल लॉन्च होगा।”