Sanjeev Jeeva murder: कोर्ट में हुए शूटआउट में गोली लगने से घायल हुई डेढ़ साल की बच्ची से CM योगी आदित्यनाथ ने केजीएमयू पहुंच मुलाकात की। इस दौरान सीएम ने अधिकारियों से बच्ची को अच्छे से अच्छा इलाज उपलब्ध करवाने के भी निर्देश दिए। आपको बता दें कि मुख्तार अंसारी के करीबी संजीव माहेश्र्वरी उर्फ जीवा को बुधवार को लखनऊ कोर्ट परिसर के अंदर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। कोर्ट परिसर में ही फायरिंग के दौरान एक बच्ची को गोली लगी थी। बच्ची का इलाज लखनऊ के केजीएमयू अस्पताल में चल रहा है। बच्ची के साथ ही उसकी मां भी घायल हई थी।
लखनऊ कोर्ट में संजीव जीवा की हत्या के मामले में सीएम योगी ने एडीजी मोहित अग्रवाल की अध्यक्षता में तीन सदस्यीय एसआइटी गठित की है। जो एक सप्ताह में इस पूरे हत्याकांड की रिपोर्ट सीएम योगी को सौंपेगे।
जीवा का हत्यारा कौन है?
लखनऊ में न्यायालय परिसर के बाहर अधिवक्ता के वेश में माफिया संजीव माहेश्र्वरी उर्फ जीवा की गोली मारकर हत्या करने के मामले में लपकड़ा गया आरोरपी विजय यादव जौनपुर के केराकत क्षेत्र के सुल्तानपुर सर्की गांव का निवासी है। जो दो माह से लखनऊ में रहकर पेयजल पाइपलाइन का काम करता था।
Read also –गदर-2 की रिलीज से पहले विवाद शुरु, गुरुद्वारे में सनी देओल-अमीषा बाहों में बाहें डाले दिखे तो भड़की SGPC
आरोपी विजय के पिता ने बेटे को लेकर क्या कहा?
पिता श्यामा यादव ने बताया कि चार पुत्रों में दूसरे नंबर नंबर का 24 वर्षीय विजय यादव दो माह से लखनऊ में रहकर सीवर व पेयजल पाइप लाइन डालने का काम कर रहा था। इसके पहले वह मुंबई में टाटा कंपनी में मजदूरी का काम करता था। बताया कि विजय दो माह से लखनऊ में रह रहा था। गत 15 दिन से उसका मोबाइल फोन बंद था। परिवार के किसी भी से उसका संपर्क नहीं हो पा रहा था। हम लोग परेशान थे। बताया कि विजय यादव की पढ़ाई जौनपुर से ही हुई है। Sanjeev Jeeva murder
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
