हैदराबाद में दुर्लभ बीमारी का इलाज, सऊदी अरब के नवजात की बची जान

Cure Disease: Treatment of rare disease in Hyderabad, life of newborn from Saudi Arabia saved. rare surgery, 3 day old baby surgery, 3 day old baby surgery, rare surgery in hyderabad, chest cavity, rare surgery done 3 day old baby's intestines saved, liver installed in chest cavity

Cure Disease: तेलंगाना में हैदराबाद के एक निजी अस्पताल में डॉक्टरों की टीम ने दुर्लभ बीमारी का इलाज किया है। डॉक्टरों ने जन्मजात बीमारी से पीड़ित एक नवजात शिशु का कामयाब ऑपरेशन किया है। शिशु डायफ्राम के बिना पैदा हुआ था। इस बीमारी में छाती और पेट के बीच अलगाव नहीं होता। इससे यकृत, प्लीहा, गुर्दे, और आंतों सहित पेट के दूसरे महत्वपूर्ण हिस्से छाती में आ गए थे और गंभीर परेशानियां हो रही थीं।

Read Also: नालंदा में निजी स्कूल के निदेशक को बदमाशों ने मारी गोली, जांच में जुटी पुलिस

बता दें, ऑपरेशन में पारंपरिक ओपन सर्जरी से बचते हुए, उन्नत कीहोल सर्जरी का इस्तेमाल किया गया। सऊदी अरब से नवजात के माता-पिता डिलीवरी के लिए भारत आए थे। हैदराबाद के एक दूसरे अस्पताल में शुरुआती जांच से जटिल बीमारी का पता चला था। बीमारी के बारे में डॉक्टर सतीश घंटा ने बताया कि ये स्थिति, जिसमें पेट के अंग छाती में चले जाते हैं, दुर्लभ है और समय पर इलाज के बिना आमतौर पर घातक होती है। ये अंग फेफड़ों पर बहुत ज्यादा दबाव डालते हैं, जिससे फेफड़ों के हाइपोप्लेसिया और फेफड़ों के उच्च रक्तचाप जैसी गंभीर सांस संबंधी समस्याएं पैदा होती हैं। सभी मामलों में सर्जरी की जरूरत होती है, लेकिन बच्चे की उम्र और गंभीरता के कारण, हमने न्यूनतम इनवेसिव कीहोल सर्जरी का विकल्प चुना।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *