नई दिल्ली(विश्नजीत झा): दिल्ली जल बोर्ड अध्यक्ष और मंत्री सत्येंद्र जैन ने पूर्वी दिल्ली के विकास मार्ग पर वी-11 रैनी वेल का निरीक्षण किया।
एमजीडी क्षमता वाले अमोनिया रिमूवल प्लांट का भी जायजा लिया। सत्येंद्र जैन ने कहा कि ऐसे एक प्लांट 7 हजार परिवारों को पानी उपलब्ध कराने के लिए पर्याप्त है।

क्योंकि भूमिगत जलाशय को इससे साफ पानी मिलता है। उन्होंने कहा कि पानी की उपलब्धता बढ़ाने के लिए राजधानी में और भी ऐसे प्लांट लगाए जाएंगे।
सत्येंद्र जैन ने कहा कि दिल्ली सरकार 24 घंटे जलापूर्ति के अपने सपने को साकार करने की कोशिश में जुटी है। इसके लिए जल बोर्ड जल्द से जल्द बुनियादी ढांचा तैयार करने के लिए कड़ी मेहनत कर रहा है।

अगली गर्मियों तक 24 घंटे सातों दिन जल आपूर्ति सुनिश्चित की जा सके। 24 घंटे पानी की आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए राजधानी क्षेत्र में रैनी कुएं बनाए जा रहे हैं।
लोगों को बेहतर गुणवत्ता वाला पानी उपलब्ध करने के लिए ट्यूबवेल के साथ-साथ आरओ सिस्टम भी लगाने की योजना है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

