Kisan Andolan News: हरियाणा के अंबाला में शुक्रवार को किसानों ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के खिलाफ प्रदर्शन किया। उनका कहना है कि उनकी मांगों का समर्थन करने के बजाय उन्होंने उनके नेताओं पर कार्रवाई की है।उन्होंने मान का पुतला जलाया और पंजाब सरकार के खिलाफ नारे लगाए।एक प्रदर्शनकारी ने पीटीआई वीडियो को बताया, “हमने पंजाब सरकार का पुतला जलाया क्योंकि उसने किसानों को धोखा दिया है। हमारे नेताओं को हिरासत में लिया गया। मान सरकार ने मांगों पर केंद्र से बात करने के बजाय किसानों को जबरन हटा दिया।”
Read also-अफसरों की चमड़ी 10 साल में मोटी हो गई, दिल्ली के अफसरों को प्रवेश वर्मा की वॉर्निंग
पंजाब पुलिस ने बुधवार को मोहाली में सरवन सिंह पंढेर और जगजीत सिंह डल्लेवाल सहित कई किसान नेताओं को हिरासत में ले लिया।ये सभी चंडीगढ़ में केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व में एक केंद्रीय प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक के बाद लौट रहे थे।पंजाब पुलिस ने शंभू और खनौरी बॉर्डर पर उनके टेंटों को भी हटा दिया।
Read also-22 मार्च से आईपीएल की शुरुआत, कोलकाता नाइट राइडर्स और रॉयल चैलेंजर्स के बीच होगी भिंड़त
प्रदर्शनकारी किसान: हमने पंजाब सरकार का पुतला जलाया क्योंकि उसने किसानों को धोखा दिया है। हमारे नेताओं को हिरासत में लिया गया। मान सरकार ने मांगों पर केंद्र से बात करने के बजाय किसानों को जबरन हटा दिया।”
