सोनीपत: हरियाणा के सोनीपत में शनिवार को जिला पीएनडीटी टीम ने भ्रूण लिंग जांच का भंडाफोड़ करते हुए एक दलाल को गिरफ्तार कर लिया और उसके पास से 95 हजार रुपए बरामद किए गए हैं।
पीएनडीटी प्रभारी डा. आदर्श शर्मा ने बताया कि सिविल सर्जन डा. जसवंत पूनिया को रोहतक की टीम ने सूचना दी थी कि सोनीपत में भ्रूण लिंग होने वाली है।
सूचना के आधार पर सिविल सर्जन ने एक टीम का गठन किया गया, इसके बाद रोहतक की टीम से संपर्क किया। डा. शर्मा ने बताया कि टीम ने एक डिकाय को खरखौदा के रहने वाले एक शख्स के पास भेजा था, उसने डिकाय से 95 हजार रुपये में भ्रूण लिंग जांच कराने का सौदा तय किया।
इसमें से उसने डिकाय से 45 हजार रुपए आनलाइन और बाकी 50 हजार कैश जमा कराए। इसके बाद डिकाय को लेकर सोनीपत में डायग्नोस्टिक सेंटर में अल्ट्रासाउंड कराया। इसके बाद उस आदमी ने डिकाय को शाम को रिपोर्ट बताने की बात कही।
इसी दौरान पीएनडीटी की टीम ने उसे मौके पर ही पकड़ लिया। उससे टीम ने उससे 95 हजार रुपये रिकवर भी कर लिए और पुलिस के हवाले कर दिया।
इसके बाद सेंटर की अल्ट्रासाउंड मशीन को भी सील किया गया। टीम में रोहतक से डा. विकास सैनी और सोनीपत से डा. संदीप लठवाल शामिल रहे।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
