बिहार पर मंडराया बाढ़ का खतरा, भागलपुर में उफनाई गंगा नदी, जानिए क्या है हालात ?

बिहार

बिहार के भागलपुर में गंगा नदी उफान पर है और लगातार बारिश की वजह से पिछले चार दिनों से पानी लगातार बढ़ रहा है। पिछले 24 घंटों में, नदी के जलस्तर में वृद्धि हुई है, जिससे सुल्तानगंज में अजायबीनाथ गंगा घाट पूरी तरह से पानी से लबालब हो गया है। एहतियात के तौर पर अजायबीनाथ गंगा घाट पर स्नान करने पर प्रतिबंध भी लगा दिया गया है। श्रद्धालु स्नान के लिए सीढ़ी घाट और नमामि गंगे घाट पर चले गए हैं, जबकि राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) की टीमें हालात पर करीब से नजर रख रही हैं।

Read Also: ब्राजील में बड़ा विमान हादसा, 62 लोगों को ले जा रहा प्लेन क्रैश, सभी यात्रियों की मौत

इसके साथ ही बिहार में बाढ़ प्रभाग के अधिकारी भी सुरक्षा उपायों को तय करने के लिए प्रमुख जगहों पर डेरा डाले हुए हैं। गंगा फिलहाल सुल्तानगंज में खतरे के निशान से 43 सेंटीमीटर ऊपर बह रही है, जिसके कारण सभी गंगा घाटों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। इस एरिया को ऑरेंज अलर्ट के तहत रखा गया है, अगले 36 घंटों के भीतर पानी और बढ़ने की उम्मीद है। अधिकारियों ने लोगों और श्रद्धालुओं से सतर्क रहने का आग्रह किया है क्योंकि गंगा का पानी लगातार बढ़ रहा है।

Read Also: Delhi Weather: दिल्ली -NCR में वीकेंड पर बढ़ेगी बारिश की रफ्तार, जानें दिल्ली में कब तक बरसेंगे बादल

बता दें बिहार के भागलपुर में  गंगा नदी का जलस्तर चार दिन से बढ़ता जा रहा है और आस पास के इलाकों में ज्यादा खतरा मंडराता जा रहा है लेकिन पुलिस ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हुए है जिस वजह से किसी भी श्रद्धालुओं को कोई परेशानी नहीं हो रही है साथ ही ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया गया है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *