पूर्व आरबीआई गवर्नर शक्तिकांत दास को प्रधानमंत्री का दूसरा प्रधान सचिव बनाया गया

RBI Governor Shaktikanta Das :

RBI Governor Shaktikanta Das : भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के पूर्व गवर्नर शक्तिकांत दास को शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दूसरा प्रधान सचिव नियुक्त किया गया। गुजरात कैडर के सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी पी. के. मिश्रा इस समय प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव के रूप में कार्यरत हैं।एक आधिकारिक आदेश के अनुसार, तमिलनाडु कैडर के सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी दास का कार्यकाल प्रधानमंत्री के कार्यकाल तक या अगले आदेश तक होगा।

Read also-भारतीय टीम ने पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले के लिए कसी कमर, टीम ने प्रैक्टिस किया तेज

आदेश में कहा गया, ”मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने शक्तिकांत दास, आईएएस (सेवानिवृत्त) को प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव – 2 के रूप में नियुक्त करने की मंजूरी दी है। उनकी नियुक्ति पदभार ग्रहण करने की तारीख से प्रभावी होगी।”दास ने एक सिविल सेवक के रूप में मुख्य रूप से वित्त, कराधान, निवेश और बुनियादी ढांचा क्षेत्रों में काम किया।वो भारतीय रिजर्व बैंक के 25वें गवर्नर बने और उन्होंने भारत के जी20 शेरपा तथा 15वें वित्त आयोग के सदस्य के रूप में भी काम किया है।

Read also-विमान में टूटी सीट को लेकर बिफरे मंत्री शिवराज सिंह चौहान, AIR इंडिया को लगाई फटकार

News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *