Gujarat: गुजरात के पाटन जिले की एक विवाहित महिला और उसके प्रेमी ने कथित तौर पर एक अधेड़ व्यक्ति की हत्या कर दी और खुद की मौत का नाटक करने के लिए शव को अपने कपड़े पहनाकर आग लगा दी।पुलिस ने बुधवार यानी की आज 28 मई को ये जानकारी दी।
Read Also: असम कांग्रेस अध्यक्ष गौरव गोगोई ने कहा- पूर्वोत्तर राज्यों में अवैध कोयला खनन की हो सीबीआई जांच
बता दें, पाटन के संतालपुर तालुका के जाखोत्रा गांव के व्यक्ति का आधा जला हुआ शव मंगलवार 27 मई की रात को बरामद किया गया। इसके बाद पुलिस ने गीता अहीर (22) और उसके प्रेमी भरत अहीर (21) को बुधवार तड़के पालनपुर रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने बताया कि आरोपी महिला ने जांचकर्ताओं को बताया कि उसने “दृश्यम” फिल्म से प्रेरित होकर अपनी मौत का नाटक करने की साजिश रची।
Read Also: सांसदों ने स्वातंत्र्यवीर विनायक दामोदर सावरकर की जयंती के अवसर पर पुष्पांजलि अर्पित की
एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पाटन के पुलिस अधीक्षक (एसपी) वी के नई ने कहा कि गीता (एक विवाहित महिला) और भरत भागना चाहते थे। जोड़े ने हत्या की साजिश रची। पुलिस ने उन्हें रेलवे स्टेशन पर पाया। गीता ने हमें बताया कि उसने ‘दृश्यम’ नामक फिल्म के दोनों भाग देखे हैं। वो फिल्म से प्रेरित थी और उसने योजना बनाई। उसने भरत को अपनी मौत का नाटक करने के लिए एक लाश का इंतजाम करने के लिए राजी किया ताकि वे गांव से भागने के बाद साथ रह सकें।
