Haryana News: CM नायब सिंह सैनी ने प्री बजट कंसल्टेशन बैठक को किया संबोधित

Haryana News:  मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्री बजट कंसल्टेशन बैठक में किया संबोधन। मुख्यमंत्री सैनी सर्वप्रथम बजट पूर्व परामर्श बैठक में दी नव वर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं।मुख्यमंत्री बोलते है कि यह बैठक हरियाणा के आर्थिक भविष्य को गढ़ने का साझा प्रयास। Haryana News:

Read also –Mosque Demolition: दिल्ली में मस्जिद के पास बुलड़ोजर एक्शन से भड़की हिंसा, पांच पुलिसकर्मी घायल

हमारी सरकार बजट निर्माण की प्रक्रिया को बंद कमरों तक नहीं रखना चाहती सीमित। बजट केवल आए और व्यय का लेखा-जोखा नहीं बल्कि हरियाणा की वर्तमान जरूरतों, सामाजिक आर्थिक सच्चाइयों और आने वाली पीढियों की आकांक्षाओं का प्रतिबिंब। पिछले साल हुई बैठक में कुल 226 सुझाव हुए थे प्राप्त उनमें से 71 सुझावों को 2025-26 के बजट में किया था शामिल।सरकार और उद्योग के बीच संवाद केवल सुनने सुनाने तक सीमित नहीं बल्कि ठोस निर्णयों और क्रियान्वयन में होता है परिवर्तित। Haryana News:

वर्ष 2024 -25 के बजट में उद्योग विभाग के लिए 806 करोड़ 75 लाख रुपए का किया गया था आवंटन। वर्ष 2025- 26 में इसे बढ़ा कर 1951 करोड़ 43 लाख रुपए किया गया ।इसमें से अब तक 873 करोड़ 51 लाख रुपए की राशि की जा चुकी है खर्च। यह आंकड़े औद्योगिक विकास को केवल घोषणाओं तक सीमित न रखकर उन्हें धरातल पर उतारने के हमारे संकल्प का है प्रमाण। आपके सुझावों के आधार पर कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए। हरियाणा के औद्योगिक विकास के लिए बजट प्रावधानों में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी। Haryana News:

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *