Haryana News: बजरंग पूनिया ने आज किसान कांग्रेस में कार्यकारी अध्यक्ष के तौर पर कार्यभार संभाल लिया है। आज कांग्रेस मुख्यालय में इस दौरान हरियाणा कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट भी मौजूद रहीं। इसके अलावा कांग्रेस की सीनियर लीडर कुमारी शैलजा और चौधरी बीरेंद्र सिंह भी इस मौके पर मौजूद रहे। हरियाणा किसान कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष के तौर पर पदभार संभालने के बाद बजरंग पूनिया ने कहा कि वह किसानों की लड़ाई पुरजोर तरीके से लड़ेंगे।
Read Also: ब्रिक्स शिखर सम्मेलन से रूसी राष्ट्रपति पुतिन ने पीएम मोदी का गर्मजोशी से किया स्वागत
किसानों की पराली जलाने के मुद्दे पर बजरंग पुनिया ने कहा कि प्रदूषण फैलाने वाले उद्योगों को कोई कुछ नहीं कहता। मुझे लगता है कि एमएसपी और पराली जलाने की समस्या से जूझ रहे किसानों के लिए उचित समाधान निकाला जाना चाहिए। वहीं साक्षी मलिक के बयान पर बजरंग पुनिया ने कहा कि यह उनका निजी विचार है। वह हमारी दोस्त थीं और आगे भी रहेंगी। उन्होंने जो कहा है, उसके बारे में मैं कुछ नहीं कह सकता।
Read Also: Kolkata: पूर्वी रेलवे ने चक्रवात दाना से निपटने के किए इंतजाम
वही इस मौके पर मौजूद रही कांग्रेस विधायक विनेश फोगट ने साक्षी मलिक की टिप्पणी पर कहा कि यह साक्षी मलिक का निजी विचार है। मैं इसमें विश्वास नहीं करती जब तक मैं कमजोर नहीं होती, लड़ाई कमजोर नहीं हो सकती। जब तक साक्षी, विनेश और बजरंग जीवित हैं, लड़ाई कमजोर नहीं हो सकती। बजरंग पूनिया के किसान संगठन की कमान संभालने की मौके पर मौजूद रही कांग्रेस सांसद कुमारी शैलजा ने बीजेपी पर हमला बोला। कुमारी शैलजा ने कहा कि यह सरकार किसानों, खेतिहर मजदूरों के प्रति उदासीन है जो देश की आर्थिक व्यवस्था का आधार हैं। शैलजा ने कहा कि आज भी अगर आप हरियाणा या पंजाब की किसी भी मंडी में जाते हैं, तो आपको साफ पता चल जाएगा कि उनकी हालत कितनी खराब हो रही है।
