Amit Shah on Congress: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को कांग्रेस पर आरोप लगाया कि उसने राज्यसभा में बाबा साहेब आंबेडकर पर दिए गए उनके बयान को तोड़-मरोड़ कर पेश किया और कहा कि वे सपने में भी संविधान निर्माता का अपमान नहीं कर सकते हैं।
Read also-कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ रांची में राजभवन तक निकाला विरोध मार्च
तथ्यों को तोड़-मरोड़ किया पेश- अमित शाह ने बीजेपी मुख्यालय में कहा, “कल से कांग्रेस ने जिस तरह से तथ्यों को तोड़-मरोड़ कर रखने की कोशिश की है, वो बहुत निंदनीय है। मैं इसकी निंदा करना चाहता हूं।कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि अमित शाह ने राज्यसभा में ‘भारत के संविधान की 75 वर्षों की गौरवशाली यात्रा’ विषय पर दो दिन तक चली चर्चा का जवाब देते हुए मंगलवार को अपने संबोधन के दौरान बाबासाहेब का अपमान किया।
सत्य के आधार पर बात हो- अमित शाह, केंद्रीय गृह मंत्री- उस चर्चा में 75 साल की देश की गौरव यात्रा, विकास यात्रा और उपलब्धियों की भी चर्चा होनी थी। ये तो स्वाभाविक है कि जब लोकसभा में, राज्यसभा में पक्ष और विपक्ष होते हैं तो हर मुद्दे पर लोगों का नजरिया अलग-अलग होता है, दलों नजरिया अलग-अलग होता है, वक्ताओं का नजरिया अलग-अलग होता है। मगर संसद जैसे देश के सर्वोच्च लोकतांत्रित फोरम में जब चर्चा होती है तब एक बाद कॉमन होती है कि बात तथ्य के आधार पर होनी चाहिए और बात सत्य के आधार पर होनी चाहिए।
Read also-कोहरे और प्रदूषण की मार… गोहाना में सड़क हादसे में एक की मौत, कई घायल
कांग्रेस पर किया ये दावा- कल से कांग्रेस पार्टी ने जिस तरह से तथ्यों को तोड़ मरोड़कर रखने प्रयास किया है वो अत्यंत निंदनीय है और मैं इसकी निंगा करना चाहता हूं। ये क्यों हुआ? क्योंकि भारतीय जनता पार्टी के वक्ताओं ने संविधान पर, संविधान की रचनाओं को मूल्यों पर और जब-जब कांग्रेस या भारतीय जनता पार्टी का शासन रहा, तब शासन ने संविधान के मूल्यों का किस तरह से मूल्यांकन किया, संरक्षण किया और संवर्दन किया इस पर तथ्य के साथ भारतीय जनता पार्टी के वक्ताओं ने अनेक उदाहरणों के साथ जनता के सामने विषय रखे।”
